Гол:
Житников, 40.
Сибирь (Новосибирск): Чепчугов, Молош, Бухряков, Выходил, Самойлов (Аравин, 77), Житников, Шестаков, Шуленин, Зиновьев (Васильев, 90), Дегтярев, Медведев (Беляев, 88).
Урал (Свердловская область): Солосин, Кацалапов (Шатов, 55), Рязанцев, Ойеволе, Поворов, Герк (Мамтов, 55), Катульский (Ятченко, 82), Фидлер, Корнилов, Шишелов, Шаницин (Смольников, 66)

В матче, обозначенном календарем турнира под первым номером новосибирская "Сибирь" принимала екатеринбургский "Урал". Забив гол в конце первого тайма после прострела, реализованного Житниковым, новосибирцам удалось довести матч до победы. Впрочем, эти слова не отражают глобального преимущества, которым владела "Сибирь" на протяжении всего матча, которое выражается хотя бы в 17-ти ударов по воротам против 2-х
   1:0

СКА-ЭНЕРГИЯ - ЧИТА - 1:0 (1:0)
Гол:
Кармазиненко, 12
СКА-Энергия (Хабаровск): Кабанов, Хатаженков, Олеников, Епифанов, Нестеренко, Багаев, Коновалов, Мурнин (Панферов, 77), Сафрониди (Нечаев, 73), Алхимов (Аксютенко, 46), Кармазиненко (Суховерхов, 88)
Чита: Синицын, Лесков, Булатенко, Бодялов, Агрофенин, Шетлов, Гаврюш (Ванев, 46), Хабаров, Крейсман (Селецкий, 73), Нагибин, Богю

Завершился второй матч дебютного тура, в котором хабаровская "СКА-Энергия" принимала "Читу". Давление хозяев на ворота Синицына привело к голу на 12-й минуте матча (отличился Кармазиненко), который и стал единственным.
   1:1

НИЖНИЙ НОВГОРОД - АНЖИ - 1:1 (1:0)
Голы:
Земченков, 32 - Кажаров, 87 - 1:1
Нижний Новгород: Коченков, Жильцов, Шпедт, Васин, Гетигежев, Мавлетдинов (Ваганов, 71), Черевко (Говоров, 67), Губанов, Земченков, Бородин (Панченко, 81), Адиев (Шестаков, 76).
Анжи (Махачкала): Абаев, Цораев (Кажаров, 62), Гриднев (Агаларов, 17, Зуев, 62), Ходжава, Тагирбеков, Жосан, Мамаев, Бакаев, Наваловский, Мазалов (Сердюков, 46), Малюков

Довольно непросто сложилась первая игра сезона для махачкалинского "Анжи". Играя большую часть матча вдесятером после удаления на 31-й минуте за фол "последней надежды" Наваловского (пенальти четко реализовал Земченков), дагестанские футболисты за несколько минут до конца ушли от поражения благодаря мастерски пробитому штрафному Кажаровым.
  0:0
ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - МВД РОССИИ - 0:0
Луч-Энергия (Владивосток):
Чичкин, Казанцев, Мор, Кристич, Данцев, Михалев, Дедечко, Кудряшов, Мамаев, Гогберашвили, Роденков.
МВД России (Москва): Жидеев, Черногаев (Утицких, 74), Усачев, Романович, Колесников, Черниговский, Аюпов (Кантонистов, 75), Котов, Клюев, Минеев, Баранов (Ширко, 83).

Несмотря на раннее начало матча и то, что команды представляли в прошлом сезоне разные дивизионы ("Луч" - Премьер-лигу, а "МВД России" - вторую), к началу сезона команды подошли примерно в одинаковом состоянии. Селекция москвичей выглядела даже получше по именам, а дальневосточники, возглавляемые титулованным тренером Зелькявичусом несомотря на преимущество по ходу матча, воплотить его в забитые мячи не смогли. Матч закончился со счетом 0-0.
   3:1

АЛАНИЯ - ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ-2 - 3:1 (0:1)
Голы:
Садиров, 44 (0:1), Айларов, 64 (1:1), Базаев, 71 (2:1), Варзиев, 77 (3:1)

Валидольным для поклонников "Алании" можно назвать открытие сезона. Уступая после первого тайма после гола Садирова на 44-й минуте, во втором тайме владикавказцы показали "класс", забив три гола. Отличились Айларов, Базаев и Варзиев.
Напомним, что в 2008-м году команды отыграли похожий матч в розыгрыше Кубка страны. "Алания" тогда уступала даже с разницей в два мяча, но сумела забить три и выйти победителем
   1:1

САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ - ВОЛГА - 1:1
Голы:
Порошин, 61 (1:0), Хазов, 78 (1:1)
Салют-Энергия (Белгород): Котов, Марков, Отюцкий, Куликов, Старков, Бекетов, Сурнев (Короткин, 77), Шевченко, Лешонок (Ткачук, 90), Порошин (Ланько, 89), Шелютов
Волга (Нижний Новгород): Астахов, Трифонов, Буйволов, Могилевский, Полянин, Митрович, Рашевский, Семакин (Осадчук, 88), Турсунов (Зернов, 78), Иньяц (Аристархов, 85), Хазов

Равно как и матч "Нижнего Новгорода", "Волга" свой матч также свела вничью - 1:1. Основные события в матче произошли во втором тайме. Сначала белгородец Порошин огорчил Астахова, а за 12 минут до конца матча Хазов после розыгрыша штрафнова первым успел на добивание.
   0:2

МЕТАЛЛУРГ - КАМАЗ - 0:2 (0:2)
Голы:
Каньенда, 17 (0:1), Каньенда, 22 (0:2)
Металлург (Липецк): Шамрин, Сыропятов (Телегин, 64), Иванов, Ивченко, Журавлев, Кренделев, Стефанович, Костин, Такам (Овчинников, 79), Кутьин (Обозный, 46), Григорян (Курдюков, 72).
КАМАЗ (Набережные Челны): Яшин, Козлов, Грачёв, Ложкин, Сидяев, Славнов, Перов, Зеба (Кренделев, 84), Скороходов (Пименов, 73), Гогниев, Каньенда (Кобялко, 60).

Проходивший одновременно с подольским, липецкий матч, также был ознаменован "дублем" в исполнении одного из футболистов. Отличился челнинец Каньенда, который сначала реализовал выход один-на-один, а потом воспользовался несогласованностью обороны "сталеваров" и протолкнул мяч в сетку.
Забив к середине первого тайма два гола, "КАМАЗ" отдал инициативу липчанам и все остальное время остро огрызался.
    2:1

ВИТЯЗЬ - НОСТА - 2:1 (2:0)
Голы:
Першин, 9 (1:0), Першин, 27 (2:0), Евстафьев, 78 (2:1)
Витязь (Подольск): Соколов, Калашников, Григорян (Измайлов, 34), Смирнов, Киреев (Полевиков, 61), Авсюк, Першин (Мязин, 69), Козлов (Архипов, 73), Шабаев, Денисов, Рогочий
Носта (Новотроицк): Алексеев, Будников, Луканченков, Лебедев, Семенов (Левшин, 57), Клопков, Павленко (Евстафьев, 67), Пазин, Подружко (Минеев, 85), Кокоев, Янчук

Первая игра "Витязя" на стадионе "Труд" в Подольске воодушевила местных футболистов на победу. Уже в первом тайме исход матча был предрешен благодаря дублю Першина. На 9-й минуте Юрий перекинул вратаря, а на 27-й минуте он добил мяч после розыгрыша углового. Все, что на это смогла ответить "Носта" - это "гол престижа" в исполнении Евстафьева.
   1:0

Голы: Коровушкин С.А., 35 (Балтика)

Балтика: Рогачев. Тимофеев. Кенкишвили. Попов. Трусевич. Симонов (Бабич, 83). Окорочков (Шляпкин, 82). Коломийченко. Джидич. Завалий (Голубов, 54). Коровушкин (Саная, 87).
Черноморец: Агапов. Коваленко (Чадов, 84). Удалый. Пучков. Калешин. Бурзиев. Кочубей. Бырлов (Каратляшев, 38). Едунов. Каркаев (Бельков, 59). Орещук.

Предупреждения: Джидич А., 29 (Неспорт.пов., Балтика). Бырлов И.А., 32 (Грубая игра, Черноморец). Кочубей К.А., 37 (Грубая игра, Черноморец). Бурзиев Ш.Г., 52 (Грубая игра, Черноморец). Трусевич М.П., 65 (Грубая игра, Балтика). Симонов С.С., 69 (Грубая игра, Балтика).

Удаления: Бурзиев Ш.Г., 67 (2ж гр.игра, 2-я ж/к, Черноморец).

Судьи: Лаюшкин М.В.(М.) - 5, Барышников И.Н.(М.) - 5, Мосякин Д.Б.(М.) - 5. ИНСПЕКТОР: МАКАРОВ Ю.М.(СПБ).

Росгосстрах Первенство России по футболу 2009. Первый дивизион. 1-й тур. . 10300 зрителей

1:1
Голы: Бурченко М.Г., 22 (Шинник) Деменко М.В., 24 (Краснодар)

Шинник: Песьяков. Вьештица. Половинчук (Ндри, 53). Рикардо. Олексич. Кузнецов. Бочков. Бурченко. Яшин (Бузникин, 46). Аджинджал. Монарев (Бурмистров, 52).
Краснодар: Пчелинцев. Мирошниченко. Коваленко. Калешин. Цуканов. Емельянов (Герасимов, 90). Олейник (Соколов, 79). Лаго (Сафонов, 89). Дубровин. Деменко. Михеев (Татарчук, 70).

Предупреждения: Калешин Е.И., 29 (Срыв атаки, Краснодар). Олексич Г.А., 75 (Грубая игра, Шинник).

Удаления: Калешин Е.И., 75 (2ж несп.пов., 2-я ж/к, Краснодар).

Судьи: Петтай В.Л.(Птз.) - 5, Писанко И.В.(Нсб.) - 5, Романов С.Л.(Нсб.) - 5. ИНСПЕКТОР: ОВЧИННИКОВ В.П.(М.).

Категория: Первый дивизион | Просмотров: 775 | Добавил: wsd | Рейтинг: 0.0/0