282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Сентябрь » 29 » ФК "Барнаул" - чемпион Алтайского края 2009 года
ФК "Барнаул" - чемпион Алтайского края 2009 года
14:32
ФК "Барнаул" - "Юность-Элеватор" (Ключи) - 4:0
Голы: К.Малютин (2), А.Новоселов, В.Кравчук. Д.Федоров ("Юность-Элеватор") не забил пенальти.

Похоже, все эмоции были выплеснуты у команд в предыдущих матчах. Команда ФК "Барнаул" подошла к игре рационально и гораздо серьезнее, нежели ко вчерашнему матчу. Правда, и состав на игру был далеко не сильнейшим, учитывая, что некоторым игрокам надо было вечером играть в Чемпионате города, им дали отдохнуть. Ключевские футболисты показали свой лучший футбол во второй игре с рубцовской командой и сегодня выглядели уставшими, плюс травмы и последствия игры на непривычном для себя искусственном газоне. Короче, уже в первом тайме все было ясно - 4:0 повели барнаульцы, методично расстреливая ворота соперника после скоростных проходов и быстрых комбинаций.

Второй тайм уже был простой формальностью. И стал игрой вратарей, которые на пару продемонстрировали свой класс, не дав поразить свои ворота. Причем барнаулец Дмитрий Рыжов даже отразил пенальти. Матч так и закончился со счетом первого тайма.

...Вот и ушел в историю Чемпионат 2009 года: немного экспериментальный, немного скандальный, в каком-то плане неорганизованный, но поставивший наконец-то точку. Вошел историю и барнаульский клуб-новичок, в год своего дебюта, ставший сразу же чемпионом края. Войдет в историю и количество команд, двадцать четыре, принявших участие в этом многоступенчатом турнире. Войдет в историю и кытмановский "Урожай" с ребрихинской "Сменой" - те команды, которые обыграли по ходу чемпионата будущего чемпиона. Войдет в историю и Д.Гриценко - игрок рубцовского "Локомотива", единственный, кто поразил ворота чемпиона в финальной части и, кстати, единственный, забивавший во всех трех матчах команды в финальной части. Но главное - это то, что край получил как минимум на год нового чемпиона и имя ему ФК "Барнаул"!

Категория: Алтайский спорт | Просмотров: 714 | Добавил: wsd | Рейтинг: 0.0/0