262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Октябрь » 2 » "Плавыч-2" - победитель первой лиги Первенства Барнаула
"Плавыч-2" - победитель первой лиги Первенства Барнаула
02:34
Победителем в Первой лиге городского Первенства Барнаула стали дублеры "Плавыча", в драматичной борьбе на одно очко опередившие почти весь турнир лидирующий новоалтайский "Восход-АВЗ". Но ничья во вчерашнем захватывающем матче между новоалтайской командой и юными динамовцами вывела на первое итоговое место второй состав "Плавыча".

"СДЮШОР "Динамо-92" - "Восход-АВЗ" (Новоалтайск) - 2:2 Голы: В.Третьяков, А.Худорожко - С.Толстых (2)

Новоалтайцам нужна была только победа для первого места. Динамовцам игра - только для престижа. И гости в первую же свою атаку угодили из выгоднейшего положения в штангу. "Динамо" ответило не менее веско - перекладина. Организовав еще по паре-тройке опасных моментов, команды перевели игру в середину поля, атакуя, но без ворот. И тем неожиданнее стал динамовский выстрел с правого угла штрафной площади в дальнюю левую "девятку" - 1:0. Молодые динамовцы выглядели мобильнее и интереснее гостей.

Второй тайм начался с атак гостей и гол не заставил себя долго ждать: даже радуга появилась на небе буд-то в его честь. новоалтайцы наращивали давление, но надежно играл в защите Александр Жиров и надежно оберегал свои ворота Артур Кабунов. Но и он был бессилен за шестнадцать минут до конца, когда динамовские защитники проморгали в своей штрафной новоалтайского игрока и тот свой шанс не упустил. 2:1 в пользу гостей. Но новоалтайцы только десять минут возглавляли таблицу, когда за шесть минут до конца барнаульцы заработали пенальти, после которого счет сравнялся. Счет, который выводил уже "Плавыч" на первое место. Вагоностроители бросились на последний штурм и были близки к взятию ворот, но после прострела и удара в упор мяч угодил в штангу - этот момент был за две минуты до финального свистка. Динамовцы выстояли, отстояв престиж. Новоалтайцы, увы для себя и довольно неожиданно для всех - только вторые.

Категория: Алтайский спорт | Просмотров: 777 | Добавил: wsd | Рейтинг: 5.0/1