Вторник, 30.04.2024, 08:23
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Команда [232]
Болельщики [13]
Официально [34]
Соперники [272]
Первый дивизион [19]
Судейство [11]
Алтайский спорт [73]
Сайт [6]
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Май » 8 » Пресс-конференция матча "Металлург" - "Смена"
Пресс-конференция матча "Металлург" - "Смена"
20:57
Виктор Игнатенко, главный тренер ФК "Смена" (Комсомольск-на-Амуре): Хотел бы поздравить "Металлург" с убедительной победой. Хотя до определенного момента игра была равной, с обилием голевых моментов у обоих ворот... Но реализация этих голевых моментов у хозяев оказалась намного лучше, что и отразилось на результате матча. Грубейшие ошибки вратаря и защитника в первом тайме объяснимы: ребята молодые, неопытные, это их первое участие в такого рода соревнованиях. Второй тайм мы отыграли неплохо, но при этом получили два мяча. Пришлось раскрыться, заменить одного защитника, так как очень хотелось сравнять счет.
Думаю, что победа хозяев закономерна, заслуженна, у них было больше желания, самоотдачи, стремления победить.

Сейчас много говорят о влиянии кризиса на спорт, какое сейчас положение в связи с этим у вашего клуба?

В. И.: До последнего сбора в Крымске команда была сбалансированна, укомплектованна, но 1 апреля с нами сыграли недобрую шутку, объявив о сокращении бюджета на 40 %. Поэтому восемь основных игроков было выставлено на трансфер. На данный момент пять игроков из основного состава прошлого года уехали в другие клубы. Команда омолодилась за счет игроков дубля комсомольского и дубля хабаровской "СКА Энергии", поэтому место, которое мы сейчас занимаем в турнирной таблице и игра, которую показываем, - закономерны. Кризис нас тоже коснулся.
Виктор Васильевич, вы привезли по заявке всего 14 человек тоже в связи с кризисом?

В. И.: Да, если учесть, что у нас в заявке всего 19 человек, из них один, заявленный футболистом, - это тренер, мой помощник Алексей Латушкин. Двоих ребят 1990 г.р. мы оставили дома.

А как удалось удержать в команде Бориса Кочкина?

В. И.: Хотелось бы, конечно, многих удержать, но, что касается конкретно Бориса, то с ним была определенная договоренность еще до 1 апреля. После же, когда мы выставляли игроков на трансфер, признаюсь честно, большого спроса на наших футболистов не было. Несколько игроков были востребованы, таких как Горбатюк, Малахов и еще ряд футболистов, но я думаю, что не было серьезных предложений Борису, и те условия, которые мы ему постарались обеспечить, его устраивают.
 
Александр Владимирович, в первом тайме наши защитники позволяли вольготно действовать нападающим "Смены", в чем причина?

Александр Ивченко, главный тренер ФК "Металлург" (Красноярск): Думаю, не только защитники давали возможность сопенику играть, но и вся команда оказалась не совсем готова к той тактике, которую применил соперник. Надо сказать, что "Смена" боролась за инициативу и большую часть первого тайма ониаей и владела. И хорошо, что в эти моменты у нас уверенно сыграл вратарь. Во втором тайме было чуть лучше, но могу сказать, что в этой игре нам многое не удалось. Хотя то, что удалось, на мой взгляд, было очень по-футбольному эстетично: все мячи, эффектные комбинации. Но было много ошибок, нам есть что обсудить. Думаю, что счет не по игре, соперник тоже имел шансы, матч был очень напряженный.

Дебют Каштанова был удачным, а что с Ситдиковым?

А. И.: Ситдиковым, с моей точки зрения, сыграл очень полезно, он - игрок середины поля, не ждите от него выходов один на один. Свою задачу он выполнил. Может быть, не так эффектно. Он парень молодой, еще учится, но, я считаю, он на правильном пути.

http://metallurg-football.ru/

Категория: Соперники | Просмотров: 595 | Добавил: wsd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright WSD WorkGroup © 2024Сайт управляется системой uCoz
Rambler's Top100 Яндекс цитирования