2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Июнь » 22 » Барнаульский легкоатлет Константин Свечкарь стал серебряным и бронзовым призером Чемпионата Европы
17:59

Вчера, 21 июня, в Португалии завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Кульминацией двухдневного состязания стала мужская эстафета 4Х400 м, где в составе российского квартета выступил воспитанник алтайских тренеров Константин Свечкарь. Наша национальная сборная могла обойти немецкую команду в общем зачете, для этого надо было прибежать первыми, при этом, чтобы Германия осталась бы в этом финале без медалей. Разрыв перед стартом составлял 5,5 очков. Свечкарь бежал третий отрезок, получил эстафетную палочку вторым, после британского спринтера, «на пятках» сидел немец. Константин не уступил завоеванную партнерами по команде позицию, но и не создал преимущества перед финальным кругом. На последних метрах сборная Германии обошла россиян, команда Великобритании оставила за собой первое место. Бронзовая медаль, завоеванная мужчинами в эстафете, стала 18-й для нашей национальной сборной (кстати, 13 из них получила женская часть команды, - прим wsd.ucoz.ru), и Россия в общекомандном зачете осталась второй с 320 очками, Германия с результатом 326,5 очков выиграла первый командный чемпионат Европы.

Остальные результаты:

3. Великобритания – 303,

4. Франция – 301,

5. Польша – 289,

6. Италия – 278,

7. Украина - 265,5.

Категория: Алтайский спорт | Просмотров: 869 | Добавил: Красильников | Рейтинг: 0.0/0