Понедельник, 29.04.2024, 00:31
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Команда [232]
Болельщики [13]
Официально [34]
Соперники [272]
Первый дивизион [19]
Судейство [11]
Алтайский спорт [73]
Сайт [6]
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Февраль » 24 » Благовещенский «Амур» продолжает подготовку к сезону 2009 года.
Благовещенский «Амур» продолжает подготовку к сезону 2009 года.
15:02
Вчера корреспондент «Мужского разговора» посетил
тренировку команды и побеседовал с главным тренером
команды Борисом Лавровым.
 
Когда наш корреспондент вошел в спортивный зал дома физкультуры «Спартак», футболисты, одетые в оранжевые манишки перекидывали друг другу мяч, а «зеленые» находились в центре круга и пытались им завладеть.

Заметив корреспондента, Борис Лавров подал знак мол, «сейчас подойду». Понаблюдав с пару минут за ходом тренировки, он счел, что «зеленые» недостаточно рьяно пытаются отобрать мяч и вынес вердикт – 10 отжиманий. После чего подошел к корреспонденту «Мужского разговора». После обмена приветствиями перешли к вопросам и ответам.

- Борис Валентинович, на каком этапе подготовки сейчас находится команда?

- Сейчас мы проводим втягивающую подготовку. Мы знакомимся с молодыми футболистами, они знакомятся с нашими принципами работы.

- А режим тренировок какой?

- Два раза в день.

- По поводу игроков: какие молодые футболисты пришли?

- Из дубля «Амура» тренируется группа молодых футболистов. Есть и более известные футболисты. Например, Александр Гаврилов. А так, в основном молодежь – из дубля и ФК «Благовещенск». Пока идет знакомство с футболистами в рабочем порядке, а несколько позже можно будет говорить о том, что они из себя представляют и останутся ли в команде.

- Сколько на данный момент футболистов проходят подготовку?

- Каждый день по-разному, ведь у многих из них – учеба. Вчера, например, на вечерней тренировке было 20 человек, а в данный момент – тринадцать. Пока что они находятся на просмотре в команде. А если придем к выводу, что их следует привлечь к учебно-тренировочным сбором, то будем вынуждены тех молодых футболистов отрывать от учебы.

- Планируете ли привлечь кого-то из иногородних игроков?

- Да, мы ведем переговоры. Но если мы пригласим, то не более четырех футболистов. Это будут игроки, которых мы знаем, и чьи возможности представляем. И приглашать их будем не на просмотр, а сразу в команду.

- Кого именно?

- Я бы предпочел озвучить их имена ближе к концу февраля. Надеюсь, тогда уже будет конкретно известно, можем ли мы их пригласить. А пока все это в стадии разговоров.

- Я правильно понял: «втягивающий» этап тренировок будет идти до конца февраля?

- Да, он будет идти по нарастающей, с постепенным увеличением нагрузки и объема работ. После «втягивающего» этапа последуют занятия, больше направленные на функциональную подготовку. В частности, увеличится объем беговых упражнений, силовая подготовка и так далее. А затем начнется специальный подготовительный этап, связанный с выездом на учебно-тренировочные сборы. Это запланировано примерно на 10 марта.

- Все ли благовещенцы, игравшие в прошлом сезоне, остались в команде?

- К сожалению, нет. В частности, получив приглашение в футбольный клуб «Кузбасс» уехал Максим Данилин. Роман Данильченко находится в Благовещенске, но пока подыскивает себе другую команду. Хотели бы мы вернуться к Антону Сидельникову, но он пока тоже ищет другую команду.
 

Категория: Соперники | Просмотров: 713 | Добавил: wsd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
26.02.2009
1. (Feanor) [Материал]
хех))
моя статейка

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright WSD WorkGroup © 2024Сайт управляется системой uCoz
Rambler's Top100 Яндекс цитирования