Вторник, 30.04.2024, 12:55
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Команда [232]
Болельщики [13]
Официально [34]
Соперники [272]
Первый дивизион [19]
Судейство [11]
Алтайский спорт [73]
Сайт [6]
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Апрель » 29 » Пресс-конференция "Кузбасс" - "Океан"
Пресс-конференция "Кузбасс" - "Океан"
23:57
Герасимов Владимир Владимирович, главный тренер ФК "Океан":
 
Наша задача была переиграть середину поля, трех игроков, работающих в центре, а потом с помощью фланговых атак участвовать в завершающей фазе. Но ребята совершили очень много невынужденных ошибок, которые позволили сопернику более сбалансировано и экономично действовать. Во втором тайме я вынужден был сделать тактические перестановки, нам нужно было добавить агрессию в атаке. Мы могли бы завоевать хотя бы одно очко в матче, но не использовали возможность. Очень много моментов было связано с какой-то закрепощенностью. Но это наши внутренние дела, потом будем более детально разбирать этот матч.
Я не вижу большой проблемы в том, что команда проиграла. Просто будем внимательней готовиться ко второй игре. Наша команда молодая, только в этом году собралась, многие ребята раньше даже не имели статус профессиональных футболистов. Для них сейчас важно развитие, понимание, контроль тех негативных эмоций, которые им, может, мешают.

- Наверное, часто придется командам слышать такой вопрос, кто вам больше понравился: команда Новокузнецка или Кемерова?

- Думаю, каждая команда будет получать порцию негатива, как в Кемерово, так и в Новокузнецке. В Новокузнецке достаточно сбалансированная команда. Здесь тоже достаточно эффективная команда, которая работает на определенный результат.

- Но в Новокузнецке-то вы сыграли лучше…

- А, может, это Новокузнецк сыграл хуже? Ребята, действительно, в Новокузнецке играли хорошо, действовали более эффективно. Может потому, что всю неделю готовились на зеленом газоне.
 
Константин Хазбиевич Дзуцев, главный тренер ФК «Кузбасс»:

- В целом, мне игра понравилась, в ней был определенный нерв. Соперник - достойный и хорошо играющий в контратакующих действиях. Мы предвидели это, но предотвратить все атаки невозможно. В целом, скажу, что очень много из того, что мы планировали, нам сделать удалось. Другое дело, что мы не использовали ряд хороших возможностей взятия ворот, и в итоге получили нервную концовку матча.

- Вы говорили, что травмированы Поляков и Ермолкено. Как так быстро удалось их восстановить?

- У Полякова оказалось не такое серьезное повреждение. А с Ермоленко так и планировалось, что он потихоньку будет входить в тренировочный ритм. Все для нас сложилось удачно.

- Следующая игра будет в рамках Кубка. Какая цель на Кубок?
- Ставить задачу завладеть хрустальным Кубком было бы просто несерьезно, у нас задача пройти как можно дальше.

- Почему на ваш взгляд конец матча получился нервным?

- Ничто так не расслабляет команду, как не реализация голевых моментов. Сказать, что мы совсем перестали играть нельзя, но почувствовали, что владеем территориальным преимуществом, и концентрация потерялась.

- Кого-нибудь из ребят могли бы выделить?

- Мне сегодня очень понравилось, как сыграл Поляков: и по самоотдаче, и по тем пунктам, которые он выполнил. В сегодняшней игре думаю, он больше всех имел активности и голевых моментов.

Категория: Соперники | Просмотров: 531 | Добавил: wsd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright WSD WorkGroup © 2024Сайт управляется системой uCoz
Rambler's Top100 Яндекс цитирования