Вторник, 30.04.2024, 08:15
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Команда [232]
Болельщики [13]
Официально [34]
Соперники [272]
Первый дивизион [19]
Судейство [11]
Алтайский спорт [73]
Сайт [6]
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Апрель » 30 » Пресс-конференция "Металлург" - "Сибиряк"
Пресс-конференция "Металлург" - "Сибиряк"
22:19
Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк":

"Металлург" победил заслуженно. В первом тайме наши футболисты еще выполняли установку на матч, но после первого пропущенного гола побежали отыгрываться и рассыпались. Обидно проигрывать крупно. Тем более, что пенальти не был очевидным, можно было его и не ставить.
Укрепиться нам в межсезонье не удалось, бюджет клуба сокращен на 40 процентов. Провели всего один сбор, поэтому у команды нет сыгранности. Поддержка властей пока только на словах. Финансов у клуба хватит для участия только в двух кругах первенства. Но недавно встречались с мэром города, он обещал пополнить бюджет до необходимой суммы.

- У вас в команде на просмотре находились красноярцы Олег Чепчугов и Александр Лужков. Почему не воспользовались их услугами?

- Олегу еще надо набраться опыта, как говорится, "нарастить мяса". А у Лужкова при обследовании выявлено заболевание, которое он сейчас лечит. И если лечение закончит, и будет все нормально, вполне вероятно, что в период дозаявок мы его вернем.

Александр Ивченко, главный тренер ФК "Металлург":

- Честно говоря, я бы прекратил такую практику – комментировать только что закончившуюся игру. Надо же подумать, проанализировать, а потом уже давать комментарии. Так что мне проще будет ответить на вопросы.

- Сегодня команда сыграла два разных тайма. Что вы сказали футболистам в перерыве?

- (смеется) Что я сказал – это мое "ноу-хау". Но таймы были разные, а вот содержание игры одинаковое. В первом тайме было волнение, что вполне объяснимо для стартовой игры чемпионата. Во втором тайме успокоились, что и привело к хорошему результату.

- Как оцените игру Горюнова, Лужкова?

- Иван прибавил по сравнению с прошлым годом, но ему, как нападающему, надо еще работать в плане тактики и некоторых технических элементов – например, тренировать игру головой, что для нападающего такого плана немаловажно. По поводу Лужкова у нас были сомнения – ставить его в состав или нет. Он еще не набрал нужной формы после полученной на сборах травмы. И получилось так, что свою игру он не нашел. Но мы знаем его потенциал и надеемся на него.

- Сегодня игроки "Металлурга" получили много предупреждений. С чем это связано?
- Я не арбитр, и не я раздаю предупреждения. На месте судьи я бы их еще больше дал. Но есть предупреждения совсем необязательные. Вот как у Базанова сегодня. Надо уметь держать себя в руках. Думаю, что он за это будет наказан.

Категория: Соперники | Просмотров: 504 | Добавил: wsd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright WSD WorkGroup © 2024Сайт управляется системой uCoz
Rambler's Top100 Яндекс цитирования