Вторник, 30.04.2024, 06:51
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Команда [232]
Болельщики [13]
Официально [34]
Соперники [272]
Первый дивизион [19]
Судейство [11]
Алтайский спорт [73]
Сайт [6]
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Май » 10 » Обзор матча "Металлург" (Красноярск) - "Амур" (Благовещенск) - 6:1
Обзор матча "Металлург" (Красноярск) - "Амур" (Благовещенск) - 6:1
18:15
Наконец-то красноярские любители футбола смогли увидеть "Металлург" на первой строке турнирной таблицы, где в последние годы он и не бывал. И пусть лидерство промежуточное - всего-то после четырех начальных туров, но все равно приятное.
 
Впрочем, сегодняшняя победа, кроме того, что позволила красноярцам взойти на вершину таблицы, имеет и еще одно немаловажное значение. У команды вырабатывается психология победителя. Удачный старт в чемпионате значит очень многое. Конечно, можно сказать, что в соперники нам достались на старте первенства не самые сильные клубы зоны. Но соревновательная практика, к тому же еще и победная, позволит команде набраться уверенности в своих силах, а тренерам выявить и устранить определенные недоработки.

Если говорить по отчетному матчу, то мало у кого были сомнения в исходе игры. Тем более, что первый мяч влетел в ворота гостей уже на 4-й минуте, это Алексей Базанов первым оказался на добивании. Резвое начало не раззадорило и не успокоило красноярскую команду. "Металлург" продолжал методично расшатывать оборонительные порядки соперника. При этом в равной степени использовались оба фланга. В итоге это и принесло свои плоды. В течение всего матча "Металлург" на фоне благовещенцев выглядел более мастеровитым и сыгранным. Игроки "Амура" старательно пытались искать пути к воротам Станислава Тищенко, но пройти оборону красноярцев для них было не под силу. А с дальними ударами Тищенко справлялся.

Единственный гол гостей случился под самый занавес матча. Защитник "Металлурга" Василий Пьянченко (кстати, дебютировавший в матчах первенства России) нарушил правила в своей штрафной площади в ситуации, которая совершенно не диктовала такого игрового решения. Но ничего не поделаешь... Анатолий Гришин хоть и с "точки", но забил своей бывшей команде.

Теперь "Металлургу" предстоят два выездных матча в Кемеровскую область. Посмотрим, что покажут подопечные Ивченко на чужих полях.

"Металлург" (Красноярск) - "Амур" (Благовещенск) - 6:1 (2:0)
Голы:
Базанов, 4 (1:0). Лужков, 30 (2:0). Лужков, 47 (3:0). Русинов, 55 (4:0). Мартынов, 58 (5:0). Мартынов, 65 (6:0). Гришин, 87 (6:1, с пенальти).
"Металлург": Тищенко - Русинов (Пьянченко, 66), Игошин, Ронжин, Пятикопов, Мухутдинов, РОЖКОВ (Майборода, 89), Лужков (Горюнов, 64), Гончаров (Ситдиков, 56), Мартынов (Каштанов, 70), Базанов.  
"Амур": Гац
(Сидельников, 66)
, Ткачев, Куц (Минасян, 63), Данильченко, Симоненко (Сибалов, 56), Филиппов, Гришин, Иванов, Харитонов (Гаврилов, 62), Гефель, Константинов.
Наказания:
Ткачев, 52. Харитонов, 55. Ситдиков, 58. Рожков, 67. Минасян, 85.
Пьянченко, 87 (предупреждения).
Удары по воротам (в створ): 12(8+1 штанга) - 6(4). Угловые: 3:5. Опасные моменты: 6:2.
Судья: Е.Козлов (Новосибирск).
10 мая. Красноярск. Центральный стадион КУОР. +11 градусов. 3000 зрителей.

Послематчевая пресс-конференция
(по материалам официального
сайта ФК "Металлург")

Вопреки обычному, сегодня  главные тренеры команд не стали комментировать матч, а сразу начали отвечать на вопросы журналистов.

- Александр Владимирович, что такое вы сегодня сказали футболистам, или это присутствие губернатора так подействовало?..

Александр Ивченко, главный тренер ФК "Металлург":
- Я думаю, что прошлый матч, несмотря на убедительную победу по счету, сложился не так, как мы хотели. Во всяком случае, в первой половине он шел не по нашему сценарию. Мы хорошо разобрали ту игру, и сегодня ребята сыграли, прежде всего с точки зрения тактики, гораздо лучше. Кроме того, мы имели видеозапись прошлой игры благовещенской команды в Братске, и сделали правильные выволы: эта команда в атаке работает гораздо интереснее, чем в защите, накануне они пропустили в трех играх семь мячей. Проблемы в обороне у них есть, это подтвердил и сегодняшний матч. Именно поэтому мы решили играть на их половине поля, чтобы нагрузить самую проблемную линию соперника.

- Александр Владимирович, скажите, пожалуйста, за счет чего вам удалось убедить команду играть до конца? Ведь известно, что зачастую, когда команде удается добиться крупного счета, она расслабляется.
А.И.: (улыбается) Ну, во-первых, у нас не так часто бывает крупный счет, во-вторых, ребята, которые вышли на замену - Горюнов, Каштанов, Ситдиков - у них не так много было игрового времени, они хотели себя показать, и, я считаю, придали игре хороший темп. Но я бы хотел отдать должное и сопернику: они не опустили руки, сражались до конца и мяч забили.

- Борис Валентинович, вы провели уже четыре матча, как вы оцениваете "Металлург" на фоне остальных команд?

Борис Лавров, главный тренер ФК "Амур" (Благовещенск):
- Давайте будем говорить не на фоне остальных, а на фоне нашей команды. И здесь две противоположности: одна команда с первой до последней минуты играла в тот футбол, который принес ей результат, и не сбавляла обороты... У нас же практически каждый год одна и та же история: новая команда,  ошибочное, я считаю направление - делать ставку на местных футболистов, поэтому и противодействия сопернику, какого хотелось бы, мы пока не можем добиться... Если в первом тайме мы еще немножко огрызались, то во втором, после пропущенных третьего, четвертого мячей, на поле была только одна команда... Хорошо, что в конце немножко встрепенулись, создался момент, когда игрок "Металлурга" допустил нарушение правил, и мы получили право на одиннадцатиметровый удар. Однозначно, в сегодняшнем матче играла одна команда. Хотя не упрекнешь отдельных футболистов нашей команды в самоотдаче, но в целом "Металлург" превосходил нас и по результату, и по игре.

- Борис Валентинович, но хоть чем-то вы довольны в игре вашей команды?
Б.Л.: Нет. А чем можно быть довольным, если счет 6:1?

- Вратарь после сегодняшней игры покинет основу?
Б.Л.: У нас два вратаря, один слабее другого. К сожалению, нельзя двоих ставить в ворота, может быть, вдвоем они бы и сыграли.

- Борис Валентинович, как вам наши красноярцы - Гришин, Филиппов - в составе вашей команды?
Б.Л.: Я бы не сказал, что они сейчас играют так, как бы нам хотелось. Они к нам попали в апреле, когда другие команды уже были сформированы и готовились. Все это - отголоски нашей неорганизованности. Хотя болельщикам это неинтересно, им нужно, чтобы команда играла. Мы пока не играем: два домашних поражения (хотя в тех матчах мы были намного мобильнее), два выездных матча, где мы пропускаем девять мячей.

А.И.: Если позволите, я бы хотел  сказать несколько слов. В играх второго дивизиона, где большинство игроков еще в становлении, как футболисты, очень многое зависит от того, как складывается матч. И когда матч непростой, есть отрезки, когда соперник владеет инициативой, быстрый мяч в начале второго тайма... Приведу пример: у меня была в 1988 году команда, коллега помнит, "Иртыш" (Омск), в которой был блестящий состав - мы заканчивали первый круг, последняя игра - пятнадцатый матч, а в графе пропущенных - ноль. Тринадцать побед и две ничьих, я на всю жизнь это запомнил. И мы поехали в Улан-Удэ, где команда - аутсайдер, находилась на последнем месте, всего три или четыре очка у них было. Мы проиграли со счетом  6:0. К четвертой минуте мы проигрывали 2:0, а на пятнадцатой - 3:0 - и все! Все развалилось, поплыло... Такое, к сожалению, бывает. И с сильными командами в том числе. Помните, "Зенит" развалил "Баварию"... Это футбол, здесь никто не застрахован. Поэтому, я думаю, что команда Благовещенска придет в себя и еще будет брать свои очки.

- Александр Владимирович, положа руку на сердце, вы ожидали, что команда в начале сезона будет столько забивать и так громить всех? В каждом матче столько мячей: шесть, четыре...
А.И.: (смеется) А сколько надо? Давайте не будем торопиться, мы еще в начале пути. Пока мы играли только дома. Но я бы не сказал, несмотря на счет, что эти матчи для нас легко складывались. Хорошо, что команда забивает. Плохо, что пропускает. Надо стараться играть на ноль.

- Александр Владимирович, у вас в составе всего три нападающих, вас это количество устраивает? Не мало?
А.И.: У нас четыре форварда: Мартынов, Базанов, Горюнов, Каштанов. Я думаю, этого вполне достаточно.








 
  
 

Категория: Соперники | Просмотров: 856 | Добавил: wsd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
11.05.2009
4. Джон (Барнаул) [Материал]
Может мы дома с Амуром так же сыграем?

11.05.2009
3. Джон (Барнаул) [Материал]
Главно как красиво, и кстати болельщики их поддерживают не впример нашим...

11.05.2009
2. Руткин (Футбольный город) [Материал]
какашка )))

11.05.2009
1. (Шурик) [Материал]
Ну, что ж, молодцы красноярцы, будем учиться эабивать по столько же.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright WSD WorkGroup © 2024Сайт управляется системой uCoz
Rambler's Top100 Яндекс цитирования