Вторник, 30.04.2024, 13:41
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Команда [232]
Болельщики [13]
Официально [34]
Соперники [272]
Первый дивизион [19]
Судейство [11]
Алтайский спорт [73]
Сайт [6]
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Май » 11 » Пресс-конференция "Иртыш" - "Металлург-Кузбасс"
Пресс-конференция "Иртыш" - "Металлург-Кузбасс"
18:14

Александр КИШИНЕВСКИЙ, главный тренер «Металлурга-Кузбасса»:
- Здесь нечего, в принципе, резюмировать, счет говорит сам за себя. Нам еще рано говорить о высоких задачах, поэтому результат по счету, может быть, не совсем правильной, но в целом закономерный. Победа в Барнауле просто выбила нас из колеи: было отдано много сил, и мы не смогли найти резервы, чтобы сегодня полноценно противостоять команде, ставящей максимальную задачу на сезон.

- Почему ваши лидеры – Егунов и Белохонов – начали матч в запасе?
- Просто решили их поберечь, ведь основная функциональная нагрузка в прошлом матче выпала именно на них. Еще раз хочу повторить, нашей команде, по сути, всего три месяца. Чтобы окончательно понять возможности игроков, приходится идти на такие эксперименты, ведь одно дело игры на сборах и совсем другое – в чемпионате. К тому же сегодня мы имели право на ошибку, потому что выиграли первую встречу на этом сложно выезде, где пределом мечтаний для нас было одно очко. Я дал ход своей тренерской фантазии (улыбается). Наверное, поступил не совсем правильно, я этого не отрицаю. Хотя какой смысл нам сейчас «уничтожать» ведущих игроков? К сожалению, тут еще арбитр «помог», удалив все того же Егунова. Но это уже другая история… Что сказать, как не умели судить, так, наверное, и никогда не смогут. А потом, видимо, памятуя об этом, он принялся «бомбить» хозяев. Вот и вся психология, и не знаю с чем это связано.

- Если бы не пошли на эти перестановки, игра могла сложиться по-другому?
- Думаю, да. Состав-то у нас был далеко не оптимальный, я решил проверить в деле Булановского и Урыкова. Пошли на риск – и четырех основных футболистов оставили в резерве, из-за этого, возможно, пропустили два быстрых мяча. У нас не было необходимой плотности, не было необходимой концентрации. Не говоря о плохом танцоре, хотел бы добавить, что нам просто еще и тяжело играть в манеже. Мы всего раз здесь вчера потренировались, и, видимо, не адаптировались. У хозяев есть в этом плане преимущество. И еще одно их преимущество – наличие костяка, которого у нас пока нет. Есть только ряд опытных игроков, но это не значит, что есть сложившаяся команда.

Владимир АРАЙС, главный тренер «Иртыша»:
- Я удовлетворен игрой. Тот план, который наметили, полностью себя оправдал. Считаю, мы победили потому, что на данный момент были сильнее.

- Показалось, Алборов сегодня несколько выпал из игры. Как вы считаете?
- Нет, я так не считаю.

- Андреев хромал, когда уходил с поля. Серьезную ли травму он получил?
- Сейчас разберемся, но, похоже, что да.

- Почему в перерыве был заменен капитан команды Максим Рыбалко?
- Знаете, я был удивлен сегодняшним судейством. Сначала последовало неоправданное удаление со стороны гостей, потом - множество карточек у нас… Хотелось подстраховаться, ведь Рыбалко, Друзин и Овсиенко уже в первом тайме были «на карточке». Мои опасения подтвердились после перерыва, когда последовали абсолютно незаслуженные удаления Бреева и Сергея Багаева. В тех эпизодах не было никакой грубости – нормальные игровые моменты, но судья их трактовал по-своему. Любое столкновение грозило новыми неприятностями в виде карточек, поэтому тяжело было и нам, и соперникам.


http://fc-irtysh.ru

Категория: Соперники | Просмотров: 700 | Добавил: wsd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
11.05.2009
2. wsd (Барнаул) [Материал]
редъярск и не сильно торопится туда...

11.05.2009
Максимальные задачи Омска может оборвать выход в ПерДив Красноярска...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright WSD WorkGroup © 2024Сайт управляется системой uCoz
Rambler's Top100 Яндекс цитирования