Вторник, 30.04.2024, 06:44
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Команда [232]
Болельщики [13]
Официально [34]
Соперники [272]
Первый дивизион [19]
Судейство [11]
Алтайский спорт [73]
Сайт [6]
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Май » 17 » Статистический обзор матча "Океан" (Находка) - "Динамо" (Барнаул)
Статистический обзор матча "Океан" (Находка) - "Динамо" (Барнаул)
15:58

С находкинским «Океаном» наше «Динамо» впервые встретилось в 1986-м году, и, надо сказать, это одна из редких дальневосточных команд, с которой динамовцы относительно успешно играют на выезде. В двадцати матчах восемь поражений – ниже пятидесяти процентов – далеко не во всех городах Дальнего Востока наши футболисты играют столь успешно. Побед, правда, всего пять, кроме того, семь матчей завершилось вничью, и, что любопытно, число гостевых ничей полностью соответствует количеству ничьих в матчах «Динамо» и «Океана». В Барнауле миролюбие соперников куда-то испаряется – ни одной ничьей за все время соперничества.

За последние три года «Динамо» в Находке проиграло лишь раз, правда и выиграло всего однажды – во втором круге сезона 2005 «Океан» уступил в родных стенах 0:2, голы на счету Александра Яркина и Дмитрия Байды.

Как вы знаете, нынешний матч «Динамо» и «Океана» состоится в рамках пятого тура.Стадион "Ангара" «Динамо» неоднократно доводилось проводить этот по счету тур на выезде, и результаты, прямо скажем, не радуют. В 1992-м поражение с минимальным счетом в Комсомольске-на-Амуре, затем два сезона подряд по-прежнему не могли забить, но и не пропускали. В 1995-м году «Динамо» играло в пятом туре дома, а год спустя пожаловало в гости к «Кузбассу», и что вы думаете? Вновь нулевая ничья! На следующий год барнаульцам удалось наконец-таки забить – Юрий Миллер отличился в Ангарске. Однако за забитым голом последовало два пропущенных, итог – 1:2… Зато в самом конце двадцатого века добились в гостях ничьей, причем не с кем-нибудь, а с кошмарным для нас в последние лет десять с небольшим «Металлургом», что из Новокузнецка. Ничьей, кстати, результативной, 1:1. Повторился результат в 2000-м – 1:1 в Благовещенске. А вот двадцать первый век начался неудачно. Динамовцы проиграли 0:1, причем проиграли как раз «Океану». Впрочем, наши исправились год спустя – традиционные 1:1 в гостях у еще одного сложного соперника – владивостокского «Луча». А первая выездная победа пятого тура для «Динамо» наступила лишь в 2005-м году. Она пришла в Иркутске, матч завершился со счетом 1:0. А в триумфальном сезоне 2007 динамовцы вернулись к первым своим результатам пятого тура – матч в Омске прошел без голов. Таким образом, статистика не то чтобы удручающая, но не очень радужная. Похоже, победу цифры нам предсказывать не хотят. Хотя, давайте посмотрим, быть может статистика подарит нам какую-нибудь более радужную тенденцию?

Как, например, играет «Динамо» после домашних побед над «Кузбассом»? Победа в родных стенах над «Томью» со счетом 1:0, 4:2 с «Зарей», опять-таки дома. А вот стоило победив «Кузбасс» отправиться на выезд, как сразу последовало поражение. В Хабаровске «Динамо» уступило 1:2. И в общем можно проследить следующую тенденцию: играем после победы над шахтерами дома, выигрывали, отправлялись в гости – о победе можно было заранее забыть. Победа над «Зарей» в 1999-м со счетом 2:0. Год спустя случилось исключение из правил: «Динамо» уступило новосибирскому «Чкаловцу-1936» со счетом 0:2. В 2005 сначала последовало выездное поражение в Красноярске, а в третьем круге ничья в Ленинск-Кузнецком. Наконец, в последнем сезоне, когда «Динамо» и «Кузбасс» играли между собой, за двумя домашними победами последовали две домашние же победы над «Иртышом».

А вот интересно, как «Океан» проводит пятые туры на своем поле? Впервые им предоставилась возможность сыграть в пятом туре в Находке в 1998-м году. В том матче была ничья 1:1 в матче с «Лучом». Год спустя находкинцы «Лучу» уже уступили, 0:1. В 2001-м случился упомянутый уже недоброй памяти матч «Океан» – «Динамо». Год спустя дальневосточники вновь победили алтайцев – «Торпедо-Алтрак» из Рубцовска со счетом 2:0. Зато в 2004-м году последовал крах в матче против красноярского «Металлурга». В следующем году 0:3 сменилось 3:0, в матче против ленинск-кузнецкой «Зари». А в прошлом году тройка и нолик в очередной раз поменялись местами – «Смена» разбила «Океан» на чужом поле, проведя три безответных мяча. Противоречивая статистика, не так ли?

А теперь почему бы не проанализировать последние матчи «Динамо» и «Океана» в Находке. Быть может, эти знания подскажут нам, чего стоит опасаться нашим футболистам и на что рассчитывать.

Во первых, пропускают динамовцы как правило после перерыва – восемь мячей из одиннадцати. Зато забивали как правило в первом тайме – пять против трех во второй половине игры. Кроме того, отличившись, наши футболисты практически всегда пропускали хотя бы раз. Исключение составляет 2005-й год, а также 2002-й, когда Дмитрий Злобин забил гол на последних секундах встречи и времени отыграться у хозяев уже не оставалось. Это, пожалуй, все, что можно выжать из статистики противостояния барнаульцев и находкинцев. Вообще, вся статистика смотрится какой-то размытой. Это подчеркивает то, что матч получится совершенно непредсказуемым. По идее, если верить цифрам, матч должен завершиться вничью. Но кто знает, как оно все обернется…
Категория: Команда | Просмотров: 669 | Добавил: Seaman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
17.05.2009
2. wsd (Барнаул) [Материал]
стадион "Ангара" в Ангарске smile

17.05.2009
1. (karvalho) [Материал]
А что за стадион на старой фотке?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright WSD WorkGroup © 2024Сайт управляется системой uCoz
Rambler's Top100 Яндекс цитирования