Вторник, 30.04.2024, 08:09
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Команда [232]
Болельщики [13]
Официально [34]
Соперники [272]
Первый дивизион [19]
Судейство [11]
Алтайский спорт [73]
Сайт [6]
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Май » 17 » "Коммунальщик" - обладатель Кубка города Барнаула
"Коммунальщик" - обладатель Кубка города Барнаула
02:16
"Коммунальщик" - "Полимер" - 1:0
Гол: С.Кормильцев
 
Вот и поставлена логическая точка в очередной футбольной главе барнаульской футбольной истории розыгрышей Кубка города Барнаула по футболу. Далеко не футбольная погода и значимость матча наложили заметный отпечаток на ход матча. Полимеровцы сыграли от обороны, на редких контратаках. Немного ощущалась робость команды перед авторитетным соперником. Одно светлое пятно выделялось на сером оборонительном фоне "Полимера" - Денис Мочалов, своей активностью и конструктивными действиями обозначавший атакующие действия полимеровцев. А вот "Коммунальщик" сыграл на непривычном для себя по размерам поле в свою игру. Правда, не в полном объеме воспользовавшись потенциалом Сергея Кормильцева: то греша неточным пасом, не доходящим до Сергея, то просто не замечая своего лидера. А тот даже из дефицита общения с мячом выжимал по максимуму. В первом тайме один Захар Казаков должен был дважды поражать ворота, но один раз после его удара головой мяч угодил в перекладину и отскочил в линию ворот, в другом случае Захар, оказавшись после филигранного паса Кормильцева с глазу на глаз с вратарем "Полимера" будто испугавшись, послал мяч мимо ворот.

Второй тайм прошел так же с преимуществом коммунальщиков. Но здесь уже опасных ситуаций не возникало, хотя будь точнее Виктор Рыбаков и Сергей Ельников в последнем пасе - опасности бы не заставили себя ждать. Полимеровцы воспользовались попутными порывами ветра, трижды нанеся довольно опасные дальние удары по воротам Олега Малетина. Опасно пробивал головой Евгений Кашенцев - чуть выше. Дважды возникали ситуации в штрафной "Полимера", когда судья мог назначить пенальти: правила на Сергее Ельникове вроде бы нарушались, но судья воздерживался от крайних мер, уверенно показывая, что ему все видно. Но когда уже в дополнительное время был сбит на границе штрафной площади Андрей Кузнецов, даже арбитр матча не усомнился в случившемся - пенальти. Который уверенно реализовал Сергей Кормильцев. Справедливости ради нужно отметить, что Станислав Ежов угадал направление удара, коснувшись мяча. Но уж слишком точен и силен был удар Сергея. Такой вот несчастный случай в оконцовке.

Можно не согласиться с проведенными заменами в "Коммунальщике", можно сетовать на большое количество технического брака в завершающей фазе атак, что не использовали в полной мере Кормильцева. Но когда достигнут нужный результат - никакая критика не уместна: значит все было правильно, все по делу. Одно оставило неодназначное впечатление от финала: неумение полимеровцев сносить удар. Команда не стала поздравлять соперника с победой, покинув поле и не оставшись на награждение. Один Денис Мочалов нашел в себе мужество и силу в одиночестве отдуваться за весь "Полимер". Все же футбол - это игра для зрителя и уважение завоевать ох как тяжело. А вот потерять можно совсем быстро.

Лучшими игроками финала признаны по праву Сергей Кормильцев и Денис Мочалов - настоящие профессионалы и лидеры своих команд, те игроки, на которых в этом году будут ходить поклонники барнаульского футбола.


http://www.smertin.com/akff/news/?id=1511

Категория: Алтайский спорт | Просмотров: 859 | Добавил: wsd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
22.05.2009
3. (КАКТУС) [Материал]
приз! ха! куууубок! шикаааааарный :)))

18.05.2009
И какой ценный приз получит Коммунальщик за победу в турнире???

18.05.2009
1. (Шурик) [Материал]
Порекомендует ли тренер "Динамо" Сергей Кормильцев главному тренеру С.Иромашвили Дениса Мочалова как игрока в основу "Динамо"?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright WSD WorkGroup © 2024Сайт управляется системой uCoz
Rambler's Top100 Яндекс цитирования