25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Май » 18 » Хет-трик Ярославцева принёс победу "Металлург-Кузбассу" в матче с "Сибиряком"
Хет-трик Ярославцева принёс победу "Металлург-Кузбассу" в матче с "Сибиряком"
20:45

18 мая. Новокузнецк. Стадион «Металлург». Судья: Е.Козлов (Новосибирск).

«Металлург-Кузбасс»: Овчинников, Клименко, Шабалин, Грушин, Агеев, Ухарев, Кравцов, Землянский, Ярославцев, Белохонов (К), Нурмагомбетов.

«Сибиряк»: Рахматуллин, Кубин, Волощук, Пырченков, Ткачук, Трофименко, Турутин (К), Смышляев, Василькин, Низамутдинов, Сабанов.

Голы: КУБИН (угловой, Василькин), 8 (0:1). СМЫШЛЯЕВ (штрафной, Турутин), 23 (0:2). ЯРОСЛАВЦЕВ, 40 (1:2 – с пенальти). ЯРОСЛАВЦЕВ (Клименко, Нурмагомбетов), 44 (2:2). ЯРОСЛАВЦЕВ (Урывков), (3:2).

Голевые моменты: 7 – 3
Удары (в створ): 15 (8) – 5 (3)

Угловые: 10 – 2

Предупреждения:

Первые минуты прошли при равной игре. Без особо опасных моментов. Обе команды отметились парой атак, но самые интересные из них завершались попаданием игроков в положение «вне игры». Но вот первый удар в створ в исполнении «Сибиряка» оказался удачным – после навеса Кубин, выпрыгнув выше всех, головой переправил мяч в ворота – 0:1.

«Металлург-Кузбасс» после этого провел несколько опасных атак, но вот дело до ударов не доходило. Так в частности после неплохой комбинации Клименко Ярославцев Нурмагомбетов, Вячеслав делал прострел вдоль ворот на Шабалина, однако мяч до Николая не дошел – Смышляев выбил на угловой. Вскоре после этого гости провели резкую контратаку. Сабанов в центре поля отобрал мяч у Ухарева, на скорости прошел по центру и в трех метрах от штрафной был остановлен Кравцовым, который по хоккейному сыграл в корпус. И на этот раз стандарт «Сибиряк» разыграл удачно. Двое футболистов пробежали мимо мяча, Турутин этого делать не стал – откатил под удар Смышляеву. Овчинников среагировал на удар, мяч задел, но не выручил – 0:2.

Однако «Металлург-Кузбасс» не думал сдаваться. Агеев заработал пенальти и Ярославцев развел вратаря и мяч по разным углам – 1:2. Правда поначалу показалось, что в эпизоде с назначением 11-метрового, главный арбитр собирается показать Агееву желтую карточку за симуляцию, но после консультации с боковым арбитром главный указал на точку к явному недовольству тренерского штаба гостей. А вскоре после этого Ярославцев ударом в дальний угол и вовсе сравнял счет – 2:2.

Второй тайм начался с серии опасных атак «Металлурга-Кузбасса». Ярославцев дважды выходил на ударную позицию, но попасть в створ у нападающего не получилось. Затем были моменты у Нурмагомбетова и Шабалина. Особенно отличная возможность отличиться выдалась у Николая. Ярославцев отдал передачу, Шабалин эффектно обыграл Трофименко в штрафной и оказался один. Обработать мяч и пробить не мешал абсолютно никто, но находясь в пяти метрах от ворот Шабалин нанес не настолько мощный удар и голкиперу не составило труда среагировать, тем более мяч шел прямо в него. После этого опасность у ворот «Сибиряка» не стала меньшей. Белохонов хорошо пробил, но над перекладиной, а затем обязан был забивать Нурмагомбетов. Урывков выдал отличный пас под удар Вячеславу, но у того удар из пределов штрафной не получился.

А вот вторая аналогичная передача в штрафную в исполнении Урывкова, на этот раз стала голевой. Ярославцев в касание переправил мяч в ворота, оформив хет-трик – 3:2.

У «Сибиряка» шансов сравнять счет во втором тайме не было. За 45 минут игры гости смогли нанести всего один удар по воротам, да и то не попал в створ. В итоге волевая победа «Металлурга-Кузбасса» - 3:2.