Понедельник, 29.04.2024, 12:11
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Команда [232]
Болельщики [13]
Официально [34]
Соперники [272]
Первый дивизион [19]
Судейство [11]
Алтайский спорт [73]
Сайт [6]
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Май » 29 » Тройка международников: Смертин, Кормильцев, Кашенцев всё-таки выиграла городскую Олимпиаду
Тройка международников: Смертин, Кормильцев, Кашенцев всё-таки выиграла городскую Олимпиаду
16:18
Вот и завершился футбольный турнир городской Олимпийской недели. Сегодня футбольная программа Олимпиады закончилась матчем на ВРЗ между командами Железнодорожного и Ленинского районов. И если ленинцам эта игра ничего, кроме принципа и престижа не давала, то железнодорожникам нужна была только победа. Любая потеря очков в этом матче оставляла их на третьем месте.
 
Но еще одна подоплека была у этого матча: в составе Железнодорожного района играли сразу три представителя различных сборных прошлого: Евгений Кашенцев, сборная Белоруссии, Сергей Кормильцев, сборная Украины и Алексей Смертин, сборная России. Чем не магнит, притянувший болельщиков на трибуны? Чем не повод для зависти любого тренера, стремившегося привлечь сразу столько "звезд" в одну команду? А вот Юрий Упыренко, тренер команды Ж/д - смог. Куда там Роману Абрамовичу с его миллиардами, а вот за бесплатно слабо? За простой патриотизм, за город Барнаул, за родной городской район. И ведь каждый из них троих не отбывал номер на поле, а бился. Да и присутствие на трибунах главы района Анатолия Воронкова обязывало.
 
Поначалу мастера приноравливались к изрядно подпорченному газону стадиона ВРЗ: весенняя нагрузка в последние дождливые дни дала себя знать полю. Да и команда соперников, поняв, что сегодня им ничего не светит и отличится им вряд ли придется, решила отметиться по-другому: не взирая на ранги и возраст, молодежь стала "косить" звездных ветеранов, треск стоял аж трибуны вздыхали из жалости. А как же: зато потом можно будет похвалиться, что "я сломал Смертина, пнул по ногам Кормильцева, завалил Кашенцева..." И это все происходило при явном попустительстве возрастного арбитра матча Юрия Бузаева, просто не успевавшего за быстрой игрой, с трудом перемещавшегося по полю. Зато любой игровой контакт Алексея Смертина расценивался как нарушение. Принципы Юрия и на футбольном поле мешались с его судейской компетентностью. Иначе никак не назовешь момент, когда Алексей сбил в своей штрафной игрока соперника, о чем признался и сам Алексей, но судья вынес мяч за пределы, назначив всего лишь штрафной удар. В итоге ленинцы добились своего: Смертин ушел с поля на 55-й минуте, получив повреждение, с ободранными ногами, но под аплодисменты зрителей.
Добились своего и железнодорожники: разгромив своего оппонента. Отличился и Евгений Кашенцев, забив гол после изумительного паса Сергея Кормильцева после розыгрыша штрафного. Благодаря этому голу Евгений разделил лавры лучшего бомбардира олимпийского турнира с динамовцем Андреем Полянским. Забил и Сергей Кормильцев: издевательски, "черпачком" перекинув вратаря со средней дистанции. Отличился даже второй вратарь команды Александр Круглов, вышедший в поле и сделавший себе подарок на день рождения.
 
Так наша троица алтайских мастеров к своим титулам добавила еще один. Правда, кажется, только для Сергея он первый подобный. Алексей в составе того же Железнодорожного района уже становился победителем, а Евгений выигрывал этот титул в составе команды Индустриального района.
 
А места в призерах распределились далее так: вслед за Железнодорожным районом вторыми стали футболисты Центрального района, отстав от победителей на одно очко, а третье место всего лишь по результатам личной встречи досталось Индустриальному району, набравшего с серебряными призерами одинаковое количество очков.
 
Железнодорожный район - Ленинский район - 6:1
Голы: С.Ельников, В.Шульженко, М.Шестаков, Е.Кашенцев, С.Кормильцев, А.Круглов - М.Алешкин

http://www.smertin.com/akff/news/?id=1596

Категория: Алтайский спорт | Просмотров: 847 | Добавил: wsd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
30.05.2009
3. wsd (Барнаул) [Материал]
да вообще непонятна это фраза))) так ,для громкости речи...

Смертин, Комильцев и Полянский - интересы сугубо корыстные smile ну есесно не ради денег, а ради формы


29.05.2009
2. Джонсон (Барнаул) [Материал]
"За простой патриотизм, за город Барнаул, за родной городской район'.....ж/д, да ну нах , Смертин коренной индус ))) а так то патриотично

29.05.2009
1. Барош (Барнаул) [Материал]
подпись к первой фотке: слыш че ! есть мобила позвонить??? не очкуй свою симку вставим!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright WSD WorkGroup © 2024Сайт управляется системой uCoz
Rambler's Top100 Яндекс цитирования