Понедельник, 29.04.2024, 06:42
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Команда [232]
Болельщики [13]
Официально [34]
Соперники [272]
Первый дивизион [19]
Судейство [11]
Алтайский спорт [73]
Сайт [6]
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Март » 22 » Константин Погребан. Эксклюзивное интервью для сайта барнаульских болельщиков.
Константин Погребан. Эксклюзивное интервью для сайта барнаульских болельщиков.
22:38

Привет Костя! В первую очередь хотелось бы выразить тебе искреннюю благодарность, за то, что согласился дать интервью для нашего сайта.

 

Для начала, давай вернёмся в начало твоей футбольной карьеры. Расскажи, кто был твоим первым тренером, кто дал путёвку в профессиональный футбол?

 

Первым моим тренером был Анатолий Макарович Подзоров. Именно он заложил тот футбольный фундамент, на котором и держится моя игра! Хотя у нас раньше и были разногласия в видении футбола. Я больше был склонен к игре с мячом – больше работал над техникой, но Анатолий Макарович настаивал на воспитании спортивного характера. Сейчас я понимаю, что характер – это необходимо, ну а раньше какое могло быть у меня понимание игры?! (улыбается)

 

С кем из нынешнего состава команды наиболее сдружился?

 

У меня в принципе со всеми игроками складывается хорошие дружеские отношения, если перечислять, то почти всю команду надо назвать! С некоторыми бывшими динамовцами так же поддерживаю общение.

 

Ты всегда являлся одним из любимцев алтайских болельщиков. Ощущается ли поддержка трибун и тяжёлый груз ответственности в родных стенах?

 

Ну, на счёт любимца не знаю – я ведь ещё ничего конкретного не показал, играя за Динамо! А вот груз ответственности ощущается и не только в родных стенах, во многом именно из-за поддержки  и требовательности наших болельщиков (так и должно быть). Не знаю, как себя чувствуют приезжие игроки, я не был на их месте, но местные воспитанники чувствуют поддержку и переживания болельщиков, как на поле, так и за его пределами – в городе.  

 

Ты объездил с командой всю страну от Калининграда до Владивостока. Расскажи о болельщиках в других городах. Где лучше принимают, где не очень?

 

Мне понравились болельщики в Ростове, хоть там трибуны полностью и не заполняются, зато всё внимание зрителей сконцентрировано на игре своей команды, а не на том, как бы поглубже «опустить» приезжую команду.

Но того, что происходило на некоторых матчах в Барнауле, я не встречал нигде. Это была колоссальная поддержка! Барнаульские болельщики заслужили хорошего футбола!

 

А какие стадионы и поля в России ты бы отметил как с положительной, так и с отрицательной точки зрения?

 

Ну для нас, футболистов, главное – газон. С этой точки зрения я отметил бы поля в Ростове, Владикавказе, Краснодаре, Белгороде, Красноярске и ещё некоторых городах. Ну а отрицательно в этом смысле выделяются многие поля второй лиги.

 

Следишь за выступлениями российских клубов на европейской арене? Получается смотреть матчи?

 

Я редко смотрю футбол, в основном какие-то значимые по важности матчи.

 

Давай теперь поговорим о прошлом сезоне. О его успехах, неудачах, ожиданиях и разочарованиях. Расскажи, что значило для тебя играть в первом дивизионе российского чемпионата, впервые в истории родной команды, да и в твоей карьере.

 

То, что мы играли в первой лиге, конечно, большой опыт для нас, и то что Динамо впервые в своей истории участвовало в первой лиге чемпионата России (де-юре «Динамо» играло в ПД в сезонах 1992 и 1993, но соперники у нашей команды были те же, что и во втором дивизионе – прим.ред.) –большой шаг вперёд как для города, так и для Алтайского края! Но очень жалко, что сезон в первой лиге оказался таким смазанным. Весь сезон почему-то прошел на негативе. Все проблемы, возникавшие вокруг команды, так или иначе доходили до игроков, чего, как мне кажется, быть не должно.

 

Каковы были твои ожидания перед прошлым сезоном?

 

Я лично ничего не ожидал, просто играл матч за матчем – убеждался в том, что Динамо может и должно играть в первой лиге.

 

В начале сезона казалось, что наша команда боится соперников. Но по игре нельзя было сказать, что мы объективно слабее, что у нас нет желания и умения играть в хороший футбол! А с уходом Дорофеева игроков как будто «погасили», похоже, вы и сами не верили уже в свои силы. С чем это было связано?

 

Боится? Нет, я бы не сказал, что в начале сезона мы кого-то боялись. Скорее, я назвал бы это закрепощенностью. Не зная соперника, команда обычно начинает играть в более закрытый футбол. Постепенно мы переходили к более атакующей игре. После же ухода Александра Николаевича, игра была другой, не поставленной, да это и не удивительно – пришёл новый тренер и новые игроки, ставка была сделана на приезжих, от того и такая игра. Ведь команда – она на то и команда – ее нельзя делить.

 

Как бы ты оценил для себя своё выступление за «Динамо» в прошлом сезоне?

 

Я не могу себя оценивать, пусть это делают болельщики и специалисты. Самооценка, конечно, есть, но это лично для меня. Я только знаю, что могу сыграть лучше, это заставляет работать ещё больше!

 

Болельщики называли ряд факторов, которые помешали команде закрепиться в подэлитном дивизионе. Что по твоему мнению, не получилось у «Динамо»?

 

Здесь много факторов. Верно говорят: мелочей не бывает. Что бросилось в глаза? То, что отличает команды первой лиги от второй –организованность и отлаженные действия всей команды.

 

Ладно, оставим дела минувших дней, вернемся в наше время. Команда выступила на «Кубке Иртыша». Как ты бы оценил уровень этого турнира?

 

Я бы больше оценивал этот турнир в качестве сбора. Ведь всё-таки у команд главная задача в это время – подготовка к сезону. Поэтому команды, принимающие участие в турнире, не показывают всего потенциала.

 

И опять же, вызывает удивление игра нашего Динамо. Разгром от красноярского «Металлурга» 0-3, проигрыш «Тюмени» 0-1, а затем сокрушение всех оставшихся соперников. В чём причина такого неровного выступления?

 

Я не был на первых двух играх и не видел, как они протекали. Но насколько я знаю, наша команда не уступала по игре ни  Красноярску, ни Тюмени.

 

Сейчас «Динамо» находится в Турции. Расскажи, как проходит тренировочный процесс. Что делают игроки в свободное от тренировок время?

 

В Турции команда тренируется в двухразовом режиме. Свободное от тренировок время стараемся уделять отдыху, ведь времени на восстановление не так много. 

 

Какова атмосфера в команде?

 

Атмосфера хорошая. Все настроены на работу.

 

В конце апреля стартует чемпионат России по футболу в зоне «Восток» второго дивизиона. Чего ты ожидаешь от этого сезона? Какие цели для себя поставил?

 

В этом сезоне, как и во всех предыдущих, я ставлю для себя одну задачу – работать в поте лица, несмотря ни на что.  А остальное – как Бог усмотрит. Господь ведь всегда вознаграждает за труды.

 

Кто, по твоему мнению, главный претендент на победу в турнире? Кто аутсайдер?

 

Я не знаю с какой готовностью команды подойдут к этому сезону – поэтому на лидеров и аутсайдеров мы посмотрим в конце сезона.

 

Твой прогноз на итоговое место «Динамо».

 

Я живу настоящим и потому не очень жалую прогнозы. Но с уверенностью могу сказать, что наша команда будет делать всё возможное, чтобы занять самое высокое место в турнирной таблице. Иначе не стоит и на игры выходить!

 

И в заключение, твои пожелания нашему сайту и всем барнаульским болельщикам!

 

Я хочу пожелать всем болельщикам оставаться такими же страстными. То, как болеют в Барнауле, известно не только в Сибири, но и в других уголках нашей страны, даже отдаленных. А вашему сайту хочу пожелать хорошего развития, чтоб больше было посетителей, и он становился всё интересней и интересней для болельщиков. С Богом!

 

                                                              Jesus loves you!!!
 


(с) WSD WorkGroup (Антон Наволокин & Алексей Решетняк)

Категория: Команда | Просмотров: 996 | Добавил: wsd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 15
10.10.2009
15. (Татьяна Свиридова) [Материал]
Костя ты просто прелесть,таких как ты действительно больше нет!!!!
И у меня дикое желание с тобой встретиться!!!!
Я знаю что таких как я тысячи,но вспомни про меня и удели хотя бы минутку.
Таня Белокуриха ведь я теперь живу в Барнауле.

12.04.2009
14. (СёмА) [Материал]
эх, хорошо всё сказал Костя...спасибо, что остался. бум надеяться на тебя :))))

24.03.2009
13. (КВН) [Материал]
Понял! Запомню! У нас тут минигест получился...Думаю общение прошло взаимопродуктивно и полезно (для меня точно!).

24.03.2009
12. Руткин (Футбольный город) [Материал]
Офтоп - значит сообщение не по теме дискуссии

24.03.2009
11. (КВН) [Материал]
2 Руткин (Футбольный город)
Не вижу повода для обид.
Просвяти, что такое "офтоп"...

23.03.2009
10. Руткин (Футбольный город) [Материал]
Блин, я думал тебе лет 16-17 )))
Честно, без обид.
Сорри за офтоп.

23.03.2009
9. (КВН) [Материал]
2 wsd (Барнаул)
При всём уважении... "..я сам фотки выбирал "-"..фотки со сборов может и есть у кого, но не у нас". Далее - "слово эксклюзивный значит - уникальный, единственный", ""эксклюзивное интервью" по моему как раз и предпологает наличие информации - только сейчас, здесь и для Вас! ". Я не соображу в чём я ошибся в плане терминологии?. Вот не могу успокоиться...Повторюсь - мне всего 56, может от того и предирчив к деталям...

23.03.2009
8. wsd (Барнаул) [Материал]
нет, я не сержусь, зачем? smile
фотки со сборов может и есть у кого, но не у нас

23.03.2009
7. (КВН) [Материал]
2 wsd (Барнаул)
Да ты не сердись! Я же не о тех кто иннициировал интервью.Это правильно, почаще надо, глядишь из десятка и мы сможем представить картинку о команде. Надо было разговорить его получше, а то он общими фразами отстрелялся. Тем кто организовал - несомненное уважение!
(Оппа, а что, гдето есть фотки со сборов? Может и с игр есть?)

23.03.2009
6. wsd (Барнаул) [Материал]
2КВН, я сам фотки выбирал и вытягивания информации о которой ты говоришь не предполагалось...

а слово эксклюзивный значит - уникальный, единственный, а не то что ты имеешь ввиду smile


23.03.2009
5. (КВН) [Материал]
2 Руткин (Футбольный город) .
"эксклюзивное интервью" по моему как раз и предпологает наличие информации - только сейчас, здесь и для Вас! Повторю, я ничего не нашел. Мне подноготная не нужна. Вот если-бы он рассказал в каких клубах просмотрелся (с целью уйти из Динамо) и по каким причинам не попал... Вот это былобы информативно. Да ладно! Ну попиарил парень. Тоже иногда полезно. Да и фотки прям как с курорта-пансионата. Да бог сним, лишь бы играл хорошо!

23.03.2009
4. (Шурик) [Материал]
И всё-таки хорошо, что Костя никуда не уехал.Будем надеяться на хорошую игру "Динамо" в этом сезоне.

23.03.2009
3. Руткин (Футбольный город) [Материал]
А ты хотел чтобы он тебе всю "подноготную" выложил ? wink

23.03.2009
2. (КВН) [Материал]
Очень аккуратненькое "эксклюзивное" интервью... По сути ни о чём... Ну в смысле Я ничего интересного не услышал (не прочитал).

22.03.2009
1. Руткин (Футбольный город) [Материал]
Спасибо Костя! Мы с Вами! И спасибо WSD WorkGroup за интерьвью, ждем теперь от вас таких-же на протяжении всего сезона со всеми игроками.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright WSD WorkGroup © 2024Сайт управляется системой uCoz
Rambler's Top100 Яндекс цитирования