Статистика
Главная » 2009 » Март » 23 » Восточный экспресс.
Восточный экспресс.
23:35

В заключительном контрольном матче на сборе в Турции омский «Иртыш» уступил учалинскому «Горняку» - 0:1.

«Иртыш» (Омск) – «Горняк» (Учалы) – 0:1 (0:0)
Состав «Иртыша»:
Краснокутский (Меланченко, 46), Сапаев, Васильев, Данильченко, Неткачев, Звагольский (Вавилетко, 80), Анд.Багаев (Бреев, 63), Андреев (Друзин, 64), Сербин, Похилый, Дереповский (Пономарев, 69).

Историческая справка о сопернике. В 2007 году «Горняк» стал победителем соревнований в зоне «Урал и Западная Сибирь» ЛФЛ и получил таким образом право в сезоне 2008 года выступать во втором дивизионе ПФЛ в зоне «Урал-Поволжье». Помимо игр в ЛФЛ в 2007 году «Горняк» также играл на первенство Республики Башкортостан, где занял второе место. Владельцем команды является Учалинский горнообогатительный комбинат.

В своем первом профессиональном сезоне команда сразу же заняла четвертое место. Тем не менее, в этом году состав «Горняка» претерпел существенные изменения. Лишь шесть футболистов остались из команды прошлогоднего образца.

По игре. В последнем поединке на сборе «Иртыш» не сумел показать той игры, которая была присуща ему нам протяжении трех предыдущих встреч. По мнению тренерского штаба, причина тому – накопившаяся у футболистов усталость.

Единственный гол в матче был забит на 65 минуте. Меланченко не решился пойти на выход после фланговой подачи. Последовал удар головой в исполнении футболиста «Горняка». Мяч угодил в кого-то из наших защитников и отскочил на ногу сопернику. После этого последовало разящее добивание. Это пропущенный мяч стал первым и единственным для омской команды на сборе в Турции

«Иртыш» имел два реальных шанса для взятия ворот. Еще в первом тайме опасно пробил Денис Похилый. После перерыва здорово пробил со штрафного Евгений Андреев. Мяч на несколько сантиметров разминулся с «рамкой».

На этом первый выездной сбор завершен. Завтра после обеда «Иртыш» отправится домой.

«Металлург» (Красноярск) - Kjelsas 3:0

20 марта в Анталии прошел очередной контрольный матч «Металлурга». На этот раз красноярцы встретились с норвежской командой второго дивизиона Kjelsas (Осло). Матч завершился со счетом 3:0 в пользу «Металлурга», дважды ворота норвежцев поразил Антон Каштанов, еще один гол забил Дмитрий Пытлев.

КРЫМСК. «МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС» - ФК «СТАВРОПОЛЬ» - 1:1

Очередным соперником «Металлурга-Кузбасса» стала команда, которую тренирует известный российский специалист Борис Стукалов, не так давно возглавлявший молодежную сборную страны.

Новокузнечане по ходу матча вели в счете благодаря точному удару воспитанника новокузнецкой школы футбола – Юрия Баркова. Однако соперник незадолго до завершения встречи смог отыграться. В результате – 1:1.

1 тайм: Кондратьев, Грушин, Сорокин, Ухарев, Кравцов, Агеев, Зарубин, Булановский, Белохонов, Нурмагомбетов, Егунов.

(во втором тайме на замену выходили - Шутиков, Зайцев, Землянский, Шабалин, Семенов, Урывков, Барков, Острик, Чередниченко, Житнев).

Категория: Соперники | Просмотров: 561 | Добавил: wsd | Рейтинг: 0.0/0