Понедельник, 29.04.2024, 08:32
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Команда [232]
Болельщики [13]
Официально [34]
Соперники [272]
Первый дивизион [19]
Судейство [11]
Алтайский спорт [73]
Сайт [6]
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Апрель » 12 » Омский "Иртыш" обыграл "автозаводцев" Москвы.
Омский "Иртыш" обыграл "автозаводцев" Москвы.
19:14
Омский “Иртыш” в третьем контрольном матче на заключительном сборе в Турции переиграл московское “Торпедо-Зил” - 3:1.

«Иртыш» (Омск) – «Торпедо-Зил» (Москва) – 3:1 (0:1)
Голы у омичей:
Кролевец (65), Звагольский (71), Лебедков (81).
Состав «Иртыша»: Краснокутский, Рыбалко, Васильев, Овсиенко, С.Багаев, Кролевец (Сивирин, 75), Андреев (Бреев, 55), Друзин, Лебедков, Ант.Багаев (Похилый, 80), Пономарев (Звагольский, 55).

Не так-то просто разобраться с каким конкретно «Торпедо» играл «Иртыш»: с тем самым, великим, или же нет. В последние годы «автозаводцев» развелось столько, что запутаться немудрено. Чтобы внести ясность, публикуем выдержки из материала сайта «Лента.ру» под названием «Тупик «Торпедо»:

«У одного из самых популярных в прошлом российских футбольных клубов, московского “Торпедо”, вновь наступили тяжелые времена. Времена наступили настолько тяжелые, что сейчас непонятно, под каким названием будет выступать клуб и кому он будет принадлежать. Ясно лишь, что играть команда (или две) будет в зоне “Запад” второго дивизиона чемпионата России.
…По ходу сезона-2008 шли разговоры об объединении “Торпедо” с ФК “Москва”, но слияния так и не произошло. К началу 2009 года от “Торпедо” не осталось почти ничего, и Владимир Алешин передал акции клуба ЗИЛу за символическую сумму в один доллар. В марте был запущен новый проект “возрождение “Торпедо”, который начали Александр Мамут и бывший вице-президент Российского футбольного союза (и бывший президент лужниковского “Торпедо”) Александр Тукманов.
Новую команду планировалось создать на базе “Торпедо-РГ” (”Российская газета” из-за кризиса прекратила финансирование) и того, что осталось от “Торпедо” Алешина. 3 марта новый клуб прошел лицензирование в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) под названием “Торпедо-РГ”, которое вскоре сменили на “Торпедо-Зил”.
Президентом клуба стал Тукманов, а Мамут, по неподтвержденным данным, обещал обеспечить бюджет в размере 50 миллионов рублей. Владельцем 90 процентов акций нового “Торпедо-Зил” оказался холдинг “Суп”, основателем и совладельцем которого является Мамут. Когда казалось, что будущее клуба прояснилось, началось самое интересное.
В конце марта Тукманов был уволен с поста президента “Торпедо-Зил”, и эту должность занял Виталий Чернышев. Тукманов назвал решение о своей отставке незаконным. ЗИЛ вроде бы поддержал уволенного президента и решил, что в чемпионате второго дивизиона будет играть заводская команда под названием “Торпедо-Москва”. Завод также попросил ПФЛ лишить клуб “Торпедо-Зил” (тот, которым владеет Мамут) второй части названия.
Что касается футболистов, то у “Торпедо-Москва” есть 13 игроков бывшего лужниковского “Торпедо”, которые в марте тренировались на одном из полей “Лужников”. Команда “Торпедо-Зил” в марте улетела на предсезонный сбор в Турцию. После всех этих событий болельщики “Торпедо” провели митинг у стадиона имени Эдуарда Стрельцова (на Восточной улице), во время которого было задержано несколько десятков человек.
9 апреля представители клуба “Торпедо-Зил” подали заявку на участие в чемпионате второго дивизиона. По информации газеты “Спорт-Экспресс”, ПФЛ заявку не приняла, предложив устранить ряд недочетов в документации и вернуться не позднее 16-17 апреля. Заявка “Торпедо-Москва”, владельцем которого уже стал Тукманов, по данным издания, рассматриваться не будет.
Первые матчи чемпионата второго дивизиона в зоне “Запад” должны состояться 18 апреля. Видимо, только в этот день станет окончательно ясно, за какую команду будут болеть болельщики «Торпедо».

По игре. В составе «автозаводцев» вышло немало известных в российском футболе игроков. Таких, например, как полузащитники Алексей Мелешин (экс-”Спартак”, Москва и “Москва”) или Андрей Дятель (экс-”Динамо”, Москва). Также играл за «Торпедо-Зил» некогда футболист юношеской сборной России, омский нападающий Руслан Тарала. Стоит добавить, что руководили игрой столичного клуба белорусский специалист Александр Башмаков и его помощник Андрей Малай.

По содержанию матч получился очень хороший. Стартовый отрезок длиной в 20 минут остался за нашей командой. «Иртыш» имел множество моментов, чтобы открыть счет. Дважды упустил превосходные шансы отличиться Кирилл Кролевец. В одном из эпизодов удача отвернулась от Антона Багаева.

Не сумев открыть счет, «Иртыш» несколько утратил инициативу. «Торпедо-Зил» сумело переломить ход матча. На 36-й минуте соперники воспользовались тактической ошибкой нашей обороны и открыли счет.

Во втором тайме «Иртыш» усилил давление. В этом команде помогли произведенные замены. 20 минут потребовались нашему клубу, чтобы сравнять счет. Омичи провели превосходную комбинацию. Партнеры вывели на ударную позицию Кирилла Кролевца, и тот на этот раз не промахнулся.

Следом отличился Андрей Звагольский. Наш форвард первым успел на отскок и головой переправил мяч в сетку ворот. Через десять минут Сергей Лебедков установил окончательный результат – 3:1. Звездный новичок «Иртыша» сместился с левого фланга в центр и безукоризненно пробил с линии штрафной.

Надо сказать, что разница в счете вполне могла быть и больше. Во втором тайме Сергей Бреев, допустим, упустил великолепный момент. Наш полузащитник бил практически по пустым воротам, но умудрился не попасть в створ.

В заключении остановимся на состоянии здоровья Евгения Дереповского. В предыдущей игре он получил травму. К счастью, обошлось без перелома, но повреждение все равно оказалось довольно серьезным. Евгений повредил связки голеностопа. По прогнозам врачей, полное восстановление займет 3-4 недели.


http://fc-irtysh.ru/

Категория: Соперники | Просмотров: 553 | Добавил: wsd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
12.04.2009
1. Барош (Барнаул) [Материал]
Тарала суперфорвард!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright WSD WorkGroup © 2024Сайт управляется системой uCoz
Rambler's Top100 Яндекс цитирования