Вторник, 30.04.2024, 08:08
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Команда [232]
Болельщики [13]
Официально [34]
Соперники [272]
Первый дивизион [19]
Судейство [11]
Алтайский спорт [73]
Сайт [6]
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Апрель » 30 » Обзор первых туров Второго Дивизиона, зона "Восток"
Обзор первых туров Второго Дивизиона, зона "Восток"
08:12

Чемпионат России во втором дивизионе, зона "Восток", только начинается, так что говорить о каких-то турнирных раскладах еще рано. Однако же по прошествии двух первых туров мы можем делать первые выводы, как про "Динамо", так и про наших соперников.

Называя главного претендента на победу в этом сезоне, многие отмечали, что основная борьба должна развернуться между нашей командой и омским "Иртышом". Команды эти сведены в пару, так что с соперниками сыграли с одними и теми же. Барнаульцы и омичи возвращаются с дальневосточного выезда, где они встречались с благовещенским "Амуром" и "Сменой" из Комсомольска-на-Амуре. И результаты практически идентичны. Благовещенцев, ставших с недавних пор для нас принципиальным соперником, "Динамо" обыграло 2:0. Нули на табло держались до перерыва, а затем отличились Абрамидзе и Галлиулин. "Иртыш" также огорчил благовещенцев, но довольствовался победой поскромнее, 2:1. Они повели с разницей в два мяча еще в первом тайме, но после перерыва дальневосточники встрепенулись, бросились отыгрываться и один мяч все ж-таки отыграли. А со "Сменой" и "Динамо" и "Иртыш" очки поделили, сыграв 1:1. Вновь матчи складывались по разному сценарию (ничья далась нашим конкурентам полегче, чем нам), но итоговый результат один и тот же. Таким образом, "Динамо" после этих двух туров идет в турнирной таблицы выше "Иртыша" за счет лучшей разницы забитых-пропущенных мячей. Пустячок а приятно.

Жаль только, что  опережая "Иртыш", мы все же не на первом месте. Там уютно расположился кемеровский "Кузбасс", принимавший на своем поле других дальневосточников - "Сахалин" и "Океан". Оба матча оказались кемеровчанами (в составе которых солируют экс-динамовцы) выиграны, итог, первое место со стопроцентным показателем. Более того, на втором месте находится другая команда с Кузбасса, новокузнецкий "Металлург", встречавшийся с теми же самыми командами, что и его сосед по региону. Вот только в стартовом матче случился прокол с "Океаном" - ничья 1:1. Зато "Сахалин" был уверенно обыгран, 3:1. Благодаря большему числу забитых мячей кузнечане сейчас и идут впереди "Динамо".

Таким образом, турнирную таблицу можно поделить по географическому принципу. Вверху расположились клубы Западной Сибири, внизу команды с Дальнего Востока. Оно и неудивительно, одни дальневосточники отправились в гости на Кузбасс, другие принимали у себя фаворитов первенства. Потому и ни одной победы в восьми общих встречах. Нарушают же подобное разделение лишь две команды. Красноярский "Металлург" вместе с братским "Сибиряком" пропустил первый тур, а втором стал автором первой разгромной победы над этим самым "Сибиряком". Итог - 3:0, и "Металлург" находится на пятом месте, а по потерянным очкам даже на первом. "Сибиряк" же в хвосте таблицы, десятый.

Вот таким примерно образом располагаются на данный момент команды. Посмотрим, что изменится в таблице после двух следующих туров. "Динамо" с "Иртышом" поочередно примут команды из Кемеровской Области. Отличный шанс как для нас, так и для наших западных конкурентов выйти в лидеры. А для "Мет-Куза" и "Кузбасса" - серьезная проверка на прочность.

Категория: Команда | Просмотров: 625 | Добавил: Seaman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
02.05.2009
2. (LONDON) [Материал]
да согласен стату команд в студию!!!))

30.04.2009
1. (дядя Саша) [Материал]
А где-же "первые выводы, как про "Динамо", так и про наших соперников"? Кроме констатации фактов ничего и не написано.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright WSD WorkGroup © 2024Сайт управляется системой uCoz
Rambler's Top100 Яндекс цитирования