Вторник, 30.04.2024, 11:10
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Команда [232]
Болельщики [13]
Официально [34]
Соперники [272]
Первый дивизион [19]
Судейство [11]
Алтайский спорт [73]
Сайт [6]
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Май » 5 » Тренер «Динамо» Сергей Бондаренко: «Терять очки в домашнем матче не имеем права»
Тренер «Динамо» Сергей Бондаренко: «Терять очки в домашнем матче не имеем права»
14:18

В субботу, 2 мая, футболисты барнаульского «Динамо» провели первую тренировку после серии дальних выездов (сезон 2009 в Первенстве Росси по футболу среди команд второго дивизиона бело-голубые начали на Дальнем Востоке).

После вечернего занятия корреспонденту asfera.info удалось взять небольшое интервью у тренера «Динамо» Сергея Бондаренко.

 - Сергей Юрьевич, каковы ваши впечатления от первых игр «Динамо»?

 - Тренерский штаб доволен результатом: мы взяли четыре очка с довольно непростого выезда. На Дальний Восток очень сложно добираться: пришлось лететь самолетом, потом ехать на поезде и автобусе. Переживали, как футболисты перенесут такую дорогу, но надо отдать им должное, они с достоинством провели первую игру (первый матч «Динамо» провело в Благовещенске против «Амура». Прим. ред.).

В Благовещенске первые 15 минут начали неудачно. Но это можно объяснить тем, что у них перед матчем была церемония открытия сезона, присутствовали и губернатор, и мэр. Футболистов «Амура» хорошо настроили, и они с первых минут начали нас яростно атаковать. Потом за счет опытных футболистов - Абрамидзе, Ашветия, Зеленова - мы перехватили инициативу, справились с предстартовым волнением и полностью доминировали на поле оставшиеся 60 минут. Игра была уверенная, особых проблем не возникло. После матча с «Амуром» многие отмечали, что у нас достаточно сбалансированная команда на всех линиях.

В Комсомольске-на-Амуре основные проблемы были связаны с качеством футбольного поля. Тот футбол, который мы практикуем (играть низом, не увлекаясь длинными передачами), невозможно было на этом поле демонстрировать. «Смена» - силовая команда, и они практикуют футбол с активной борьбой, мы были там не в своей тарелке.

Во втором тайме нам все-таки удалось перехватить инициативу, может быть, помогло удаление в составе хозяев. Преимущество было на нашей стороне, но до голевых моментов дело не доходило – помешало поле и самоотверженная игра хозяев. Счет 1:1 закономерен, а мы прибавили одно очко.

 - У «Динамо» задача на сезон - быть в тройке призеров зоны «Восток». Сможет ли этот состав выполнить ее?

 - Мы надеемся, что задача в конце сезона будет выполнена, и нам не придется краснеть перед болельщиками. Мы плодотворно провели подготовительный период: было два полноценных сбора и турнир в феврале в Омске, где мы проверяли кандидатов в команду. Я думаю, игроки, на которых мы остановились, - вполне достойные футболисты и готовы решать эту задачу.

Выделять кого-то я не сторонник - играет команда. Футбол – игра коллективная. Судя по прошедшим матчам, могу сказать: претензий ни к кому нет. Футболисты отдавались игре, никто не увиливал, не убирал ноги. Все бились, старались.

 - Чего ожидаете от домашней игры с новокузнецким «Металлург-Кузбассом»? Как можете оценить соперника?

 - Сказать какие-то конкретные слова о сопернике я не могу, я просто не видел команду. Мы были с ними на турнире в феврале в Омске. Но после этого команда поменялась, пришло много новых футболистов. Как «Металлург» готов, я не знаю.

Естественно, мы настраиваемся на победу в домашнем матче, терять очки мы не имеем права. Если мы будем выигрывать, болельщики пойдут на стадион. А у нас одна из немаловажных задач – снова привлечь зрителей. В прошлом году у них только разочарование было, поэтому нам надо на победу настраиваться.


http://asfera.info/news/sport/one-24838.html

Категория: Команда | Просмотров: 731 | Добавил: wsd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
05.05.2009
1. (Шурик) [Материал]
Только "Динамо"! Только Победа!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright WSD WorkGroup © 2024Сайт управляется системой uCoz
Rambler's Top100 Яндекс цитирования