2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Июнь » 23 » Он-лайн репортаж матча "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - "Динамо" (Барнаул)
Он-лайн репортаж матча "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - "Динамо" (Барнаул)
19:36
    3:2
матч завершён...

23 июня (вторник). Начало трансляции в 17-30 (время барнаульское).

11 тур. Чемпионат России по футболу. Второй дивизион зона "Восток"
Город: Новокузнецк
Стадион: "Металлург" (10000)

Прогноз погоды: облачно, без осадков; +20°С; ветер западный 2 м/с; влажность 27%

Главный судья: Попов Вячеслав Валерьевич (Екатеринбург)
Судьи на линии: Романов Сергей Леонтьевич (Новосибирск), Писанко Игорь Владимирович (Новосибирск)
Инспектор: Гостюхин М.М. (Омск)

Организатор трансляции: Константин (КВ)
Корреспондент в Новокузнецке: П.В.М.

Статистика очных встреч сезона 2009:
"Динамо" - "Металлург-Кузбасс" 0:2

Текст трансляции

«Металлург-Кузбасс»: Кондратьев 25, Клименко 7, Самаркин, Грушин 3, Агеев 15, Булановский 8, Кравцов 19, Зарубин 10, Ярославцев 13, Нурмагомбетов, Егунов 23(К)
(запасные - Прончин, Землянский 6, Барков, Белохонов 9, Урывков, Шабалин 14, Кочнев).

«Динамо»: Евсеев 16, Марков 27, Нечаев 2, Гончаров 8, Исайченко 30, Зеленов 18(К), Ерусланов 15, Киселев 13, Нарылков 11, Погребан 9, Завьялов 20
(запасные – Мягков 23, Галиуллин 17, Барсуков 14, Бескишкин 7, Гавиловский 25)

0 мин. Команды выходят на поле. В Новокузнецке дождь.

1 мин. Итак начали. Как видим "Динамо" выступает далеко не в оптимальном составе. Нашей молодой защите придётся сегодня нелегко

8 мин. По-хозяйски "Металлург" атакует оборонительные ряды динамовцев. Но голевых моментов пока нет. Команды присматриваются друг к другу

14 мин. Егунов опасно бил с 2х метров, но попал прямо в Евсеева

17 мин. Штрафной примерно с 30 метров пробили хозяева. Мяч проходит чуть выше перекладины

20 мин. Динамовцы пытаются контратаковать, но пока безрезультатно

22 мин. Опасная атака бело-голубых завершилась опасным ударом, но мяч уходит на угловой

24 мин. Неудачный розыгрышь углового и динамовцы теряют мяч. Опасная контратака!

25 мин. В штрафной площади "Динамо" сбивают нападающего "Металлурга". Болельщики считают, что было пенальти! Однако свисток судьи молчит

30 мин. Гол в ворота "Динамо"

30 мин. Гол забит с пенальти. Марков сфолил в своей штрафной, Погребан за споры с арбитром получает жёлтую карточку. 1:0 Ярославцев

33 мин. Гол в ворота "Металлурга". Погребан с пенальти за снос в штрафной Завьялова 1:1. Правила нарушил Александр Грушин

35 мин. Очередной гол в ворота "Динамо" 2:1. После розыгрыша мяча - атака "Металлурга" с правого фланга. Расторопней всех оказался нападающий хозяев Ярославцев

40 мин. 3:1... Вновь сказывается болезнь "Динамо" в борьбе с сильными соперниками. 3 гола за 10 минут.

40 мин. Гол после выхода 1 на 1 забил Валентин Егунов

45 мин. Гооооооооооооооооооол!!! 3:2
Мяч после прострела динамовцев и рикошета от защитника залетает в ворота металлургов. Отличился бывший динамовец Андрей Клименко

45 мин. Конец первого тайма... "Металлург" полностью владеет инициативой.

Команды выходят на поле. Сейчас начнётся вторая половина встречи.

Голы: ЯРОСЛАВЦЕВ, 32 (1:0 – с пенальти). ПОГРЕБАН, 34 (1:1 – с пенальти). ЯРОСЛАВЦЕВ (Егунов), 35 (2:1). ЕГУНОВ, 41 (3:1). КЛИМЕНКО, 44 (3:2 – автогол).

46 мин. Начало второго тайма. Гости заметно оживились

51мин. Удаление в составе хозяев. Игрок "Металлурга" прервал выход 1 на 1 за что и получит сразу красную карточку!

52 мин. "Динамо" неточно исполняет штрафной удар

60 мин. Полное преимущество гостей, предавили динамовцы "Металлург"! Однако мяч упорно не идёт в ворота хозяев

Счёт опять навевает проклятие Новокузнецка для барнаульского "Динамо"

62 мин. "Металлург" заперт на своей половине поля, штурм в исполнении гостей продолжается

70 мин. "Всё в одном ключе" - комментарий корреспондента из Новокузнецка :)

77 мин. Большое количество дальних ударов в исполнении гостей. "Динамо" пытается комбинировать, но пока безуспешно. "Металлург" очень редко выходит со своей половины поля!

86 мин. Динамовцы подряд подали 2 угловых, однако металлурги опять отбились

88 мин. Замена. Вместо Сергея Нарылкова на поле выходит Виктор Мягков!

90 мин. Последняя минута основного времени матча знаменуется градом атак бело-голубых. Однако ворота "Металлурга" как заколдованы

Всем Привет!

Хотел забабахать мега-отчет на гостевой, но почему-то у меня мозилла опять дурит и разместить его там не смог.

Сначала о своем желании поехать заявляли человек 6-7. Но в силу разных причин почти все отсеялись, осталось двое: я и коллега, в широких кругах известный как Д-р. При себе имели: розы - 2, флаг с гербом - 1, голоса - 2, пиро не было ни грамма. Итак, в районе 22 часов выдвинулись в направлении Кузни. Ситуация была интересна тем, что ему на утро надо было сдавать ИК-замен, а времени на подготовку было в обрез - только паузы на ожидании паровозов. Первым делом по прибытии осмотрели окрестности вокзала и маршрут до стадио. Вспомнили прошлогоднюю поездку на Балтику (когда мы приехали как раз к отъезду команды). Потом отправились шариться по городу, осматривать достопримечательности. Нашли легендарную крепость, и вошли в нее через еще более легендарные Барнаульские ворота. Крепость старая, достроенная в наши дни до оригинальных размеров, отреставрированная и приведенная в порядок. На входе висит объявление, что посещение стоит 20 рупий, но за все время пребывания в периметре к нам никто не подошел и не спросил. Кругом суетятся Жумшуты и активно ремонтируют-отделывают (как и во всем городе). Потом мы переместились в парк неподалеку от площади Маяковского. Там увидели первого плотного парня характерной наружности в далеко не фейр-плейных ботинках.

Нашли магазин гвоздильных товаров "Забей". Вспомнили группу со схожим названием. Еще улыбнули трамвайные рельсы, убранные с одной из улиц. На проезжей части их нет, а на перекрестке - есть, от светофора до светофора, натуральнейшим образом - самый короткий трамвайный маршрут.

Неподалеку расположен поселок с пивоваренным заводом. Пиво "Абаканское" достаточно неплохое, даже в теплом состоянии.
Где-то за час до матча начался дождь. Частый. Но к началу игры он утих. Прекратился он примерно в середине 1 тайма. А потом и вовсе солнце пригрело.

Когда мы пошли вписываться на сектор, нам оказали поистине радушный прием. Ожидали они 6-8 человек (КТО НАС СЛИЛ???), а приехало только двое. Бесплатно провели, предлагали программки. Объяснили местные правила. В отличие от нашей малой Родины, в Кузне можно жечь фаера (чем и была вызвана оговорка про пиро). Дымить нельзя, а вот фаера можно. Для этих целей даже заготовлены специальные ведра с водой. Как нам сказали, некоторые все равно пронесут и пыхнут. А сжечь их мало, надо еще куда-то их сложить, чтобы догорели. И вот они поняли, что лучше контролировать этот процесс, а не портить покрытие беговых дорожек или скамейки-кресла. Кроме того, когда Д-р обратился к представителю штаба команды МК за автографом Андрея Клименко, ему сказали, что обязательно все подпишут.

При вписке на сектор Д-ровский вещмешок прошмонали досконально, а мой рюкзак почему-то еле глянули. Зато у меня отобрали пластиковую бутылку с остатками кваса (после матча вернули). Поинтересовались, как мы намерены уезжать. И предложили сопровождение. А вот и да!

Начался матч. По игре писать ничего не буду. Кто хотел - видел сам, ну или читал онлайн. Наверное, это конструкционная особенность стадиона - там слышно!!!! Вдвоем позаряжали немного. Из-за сырого воздуха голос кончился довольно быстро. В перерыве к нам подошли представители SC, поинтересовались про возможный околофутбол. Так как мы точно не собирались ни с кем пересекаться, пришлось им отказать. И парни грустно удалились. Немного непонятен их последний заряд "А ну-ка, давай-ка, у(мат)ывай отсюда." Можно подумать победа досталась их команде вот так легко и не напрягаясь.

Порадовало, что игроки команды, несмотря на проигрыш, подошли к нашей трибуне и похлопали.

После матча мы как обычно выпустили народ с трибун и вышли последними. Тут у милиционеров родилась идея довезти нас на служебке до вокзала. Ладно, проводили команду, поехали. Через пару минут к ним по рации поступил сигнал, что где-то рядом какой-то мужик кого-то бьет. Оказалось по пути, завернули. Короче, двухэтажный дом. Во дворе - палисадник, в палисаднике - шалаш, в котором живут пьянюще-бомжующие муж и жена. Как обычно, выпили и подрались. Причем ближе середине их разговора жена уже сама просила его не забирать. Ладно, хрен с ним, пусть бегает.

Когда выписались на вокзале, до отправления паровоза оставалось два с лишним часа. Милиционеры напоследок нам посоветовали не связываться с местными простатитками. А и в мыслях не было. Сидим, ждем состав. Тут к нам подсаживается какой-то паренек азиатской наружности, завязывается беседа. В результате, вспоминаем про его паровоз буквально впритык, когда до отъезда остается минут 15-20.

Ну а потом уже подают наш состав. Под приятные беседы с попутчицами доехали до родного вокзала и распрощались.