27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Апрель » 20 » После матча с «Авангардом» барнаульскому «Алтаю» вручили Кубок и золотые медали
После матча с «Авангардом» барнаульскому «Алтаю» вручили Кубок и золотые медали
18:42
18 апреля в барнаульском Дворце зрелищ и спорта состоялся благотворительный вечер памяти Алексея Черепанова «Чтобы помнили…»
Гвоздем программы стал хоккейный матч «Алтай» (Барнаул) - «Авангард» (Омск). Первый период за хозяев играли ветераны «Мотора». В перерывах проходили награждения юношей, занявших призовые места в Первенстве России и команды мастеров – чемпионов зоны «Сибирь – Дальний Восток».

Алтайские любители хоккея с нетерпением ждали встречи с «ястребами»: за несколько дней до матча билетов в кассах уже не было. Многие специально приехали в Барнаул из городов и районов края. Что бы поддержать команду из Омска прибыли 18 фанатов «Авангарда».  Всего в Барнаульский дворец зрелищ и спорта набилось более 4000 любителей хоккея. Хозяева уступили гостям со счетом 7:10, но никто особо не расстраивался. Одним из самых неприятных моментов стало освистывание Николая Черепанова – заместителя губернатора Алтайского края. Зрители так отреагировали на его уверения в том, что глава краевой администрации Александр Карлин любит хоккей и поддерживает его.

После матча в районе Дворца спорта были слышны фанатские барабаны, песни и кричалки. Сначала свои выкрикивали хозяева, затем – гости. Уже через несколько минут граница между «своими» и «чужими» стерлась.
«Авангард» проводили, остались лишь автографы, сувениры, фотографии и долгая добрая память…