Воскресенье, 28.04.2024, 07:16
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Команда [232]
Болельщики [13]
Официально [34]
Соперники [272]
Первый дивизион [19]
Судейство [11]
Алтайский спорт [73]
Сайт [6]
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Апрель » 21 » Андрей Щукин: «Недаром хоккейные болельщики освистали вице-губернатора - хватит кормить обещаниями!»
Андрей Щукин: «Недаром хоккейные болельщики освистали вице-губернатора - хватит кормить обещаниями!»
13:12

18 апреля в Барнауле прошел вечер памяти воспитанника барнаульского и омского хоккея Алексея Черепанова, участие в котором принимали игроки команды «Авангард». Ещё накануне мероприятия в гостевой книге сайта ХК «Алтай» начали появляться острые комментарии следующего содержания:
«Главное, чтобы память Лехи Черепанова не опошлили наши чиновники своими речами о сильной школе хоккея, о том, что они типа «воспитали» его. Уважаемые чиновники, не нужно будет показывать себя на таком мероприятии - всё и без вас понятно... Лучше помолчать...»
«Давайте освистаем всех чиновников дружно 18-го на матче с «Авангардом»? Мы до сих пор не знаем, в какой лиге играет наша команда, то ли в вышке, то ли дальше с фармами. Никакой информации, и мы даже этому радуемся. Хватит терпеть такое отношение к себе. Пошли вон такие власти, не нужен нам такой Алтай! Наш город достоин уровня КХЛ, а у нас даже дворца нет...Позор властям!»
Губернатор Алтайского края Александр Карлин это мероприятие проигнорировал, и освистанным оказался его заместитель Николай Черепанов. Свою оценку ситуации высказал депутат АКЗС от ЛДПР Андрей Щукин.
- Вице-губернатор Черепанов был освистан и подвергнут обструкции собравшихся зрителей. Люди уже не верят ни одному слову данного представителя исполнительной власти региона. С футболом у нас не получается, волейбол умирает, с хоккеем непонятно, что будет... А тут приехал клуб из такого же сибирского города как наш - ну пусть чуть больше - и мы видим уровень. Обидно, потому что и у нас ведь хотят не только кушать хлеб, но и видеть зрелища. И то зрелище, которое являл «Мотор» в Высшей лиге, представляло интерес - мы были в первой десятке по посещаемости даже с нашим старым раздолбанным профсоюзным Дворцом спорта. Многие годы все было пущено на самотек, а нужно, чтобы команда играла, чтобы школа работала, чтобы строился новый крытый каток, дворец переоформить в собственность края , а то он рассыпается! Эти вопросы надо решать в Москве! А здесь на месте наши власти должны принять определенное политическое решение и давать фингарантии, потому что лучше быть аутсайдером во втором по значимости дивизионе, чем лидером в этой «копытной» лиге, где играл «Алтай». Конечно, сейчас есть два важных фактора - финансово-экономический кризис и то, что непонятно, по какой «сетке» будет проходить игры в следующем сезоне. Но способов решения проблемы много - было бы желание и политическая воля. Говорить - одно, а делать - обеспечить финансово свои обещания - это другое. Сколько уже было сказано красивых речей, а результата-то нет! Надо расставить приоритеты - выбрать один вид спорта и развивать его. Хватит кормить обещаниями! У всех есть проблемы с деньгами, ну так езжайте посмотрите что ли, как в других регионах выкручиваются. А ведь спорт - это, как и многое другое, тоже часть имиджа региона. Все знают Омск, потому что там есть «Авангард», все знают Новосибирск, потому что там есть Академгородок. А у нас - Шукшин и Евдокимов, но их уже нет.

P.S. Позицию г-на Щукина разделяют многие хоккейные болельщики. После матча гостевая книга запестрела следующими отзывами:
«А где интересно был «поддерживающий всеми силами хоккей» губернатор Карлин????? Вот это коллективизм у нас, когда Черепанов про развитие спорта на Алтае начал говорить, всем дворцом освистали его, даже омичи смеялись над происходящим.»

«Игрокам спасибо за шоу, все конечно поняли каким счетом бы завершился не товарищеский матч наших команд, но уровни слишком разные - за это спасибо нашим властям, которые <...> «Поддерживают хоккей в Алтайском крае». За какое место они там что придерживают, я не буду вдаваться в подробности, зал правильно отреагировал на ложь и бред господина Ч.»

«Не раз бывал в Омске... такой же город, такие же люди, такие же улицы, такие же дома..., но хоккей ДРУГОЙ. Да здесь можно говорить и о «Сибнефте», и о «Газпроме», но я бы хотел сказать о губернаторе Омской области Л.К. Полежаеве. Вот человек, действительно, преданный омскому хоккею. Понимаю, что КХЛ нам не потянуть, но НЕ ВЕРЮ я, что Барнаул (девятнадцатый город /специально нашел инфу в инете/ по численности населения в России) не ПОТЯНЕТ крепкую команду высшей лиги. Все просто - хоккей здесь НИКОМУ из имеющих власть чиновников НЕ НУЖЕН. Так будьте честны, господин Черепанов, организуйте матч памяти барнаульской КОМАНДЫ МАСТЕРОВ...»

Источник: http://www.bankfax.ru/page.php?pg=59952

Категория: Алтайский спорт | Просмотров: 705 | Добавил: Красильников | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
21.04.2009
4. wsd (Барнаул) [Материал]
я имел ввиду инвестиции в спорт... допустим можно предлагать контракты игроку уже в спортшколе, в зависимости от перспектив, прописывая сумму отступных, если игрок не захочет остаться, а перебраться допустим в Москву... так например делают в Саранске и Тольятти...
например Александр Столяренко (Тольятти-ЦСКА)=480к $$$
Дзагоев там же... сумма правда вроде меньше была...
так плохой выхлоп чтоли для провинциального клуба?
А школы у нас хорошие и воспитанники в них востребованные.

21.04.2009
3. (КАКТУС) [Материал]
господа, а чем инвесторов должен привлечь наш город? Полями? Шинным. который сократил рабочих?Подымающей голову Зеркальной фабрикой? Новыми застройками Правообского района? Чем? Я не вижу со стороны развитого капитализма пока в нашем городе привлекательности. Может кто-то видит расскажите?

21.04.2009
2. (нн Барнаул) [Материал]
Черепанов был и остается представителем одной из древних профессий...

21.04.2009
1. wsd (Барнаул) [Материал]
Я не согласен, что надо тянуть один вид спорта и одну команду мастеров, категорически не согласен... ищите инвесторов, спонсоров, т.к. тянуть проф.команды силами лишь администрации края - БРЕД
Так же как и у администрации края больше возможностей для привлечения сторонних инвестиций в команды

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright WSD WorkGroup © 2024Сайт управляется системой uCoz
Rambler's Top100 Яндекс цитирования